16:01 || 23 сентября 2014

Олег Кувшинников вступил в должность Губернатора Вологодской области

Церемония инаугурации, которая прошла сегодня в здании регионального Правительства, началась с объявления официальных итогов выборов главы региона, прошедших 14 сентября. После Олег Кувшинников принес присягу:

«Вступая в должность Губернатора Вологодской области, клянусь добросовестно исполнять обязанности Губернатора области, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, защищать интересы населения области, соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы, Устав и законы Вологодской области».

Церемония прошла в присутствие депутатов ЗСО, председателя региональной Избирательной комиссии. Кроме того, в большой зал Правительства были приглашены представители судов, прокуратуры, федеральных органов государственной власти, органов государственной власти, органов местного самоуправления, политических партий, общественных движений и организаций.

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Андрей Травников зачитал текст Поздравительного письма от имени полпреда Владимира Булавина:

«Уважаемый Олег Александрович! Примите мои искренние поздравления с избранием Вас на пост высшего должностного лица Вологодской области. Население региона по достоинству оценило ваш значительный вклад в развитие области, предложенные перспективные планы и программы действий по решению экономических и социальных вопросов. Вологодская область располагает значительным индустриальным и агропромышленным потенциалом, имеет серьезное значение в транспортно-логистической системе страны, обладает широкими возможностями развития познавательного туризма. Раскрытие этих источников роста является первоочередной задачей органов государственной власти региона, органов местного самоуправления. Успешное экономическое развитие области является залогом неуклонного повышения качества жизни её населения, последовательного решения социальных вопросов в соответствии с требованиями программных «майских» указов главы государства. Желаю вам успехов в реализации намеченных планов, удачи и благополучия!»

«По поручению Совета Федерации поздравляю вас с официальным вступлением в должность Губернатора Вологодской области. Это огромная честь и ответственность. Очень важно, чтобы рядом с Вами работала слаженная, эффективная команда, чтобы каждый год жители региона замечали изменения в своей жизни в лучшую сторону, - обратился к Олегу Кувшинникову заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Юрий Воробьев. - Но хотел бы подчеркнуть: ни один человек, ни даже его команда не смогут кардинально изменить жизнь. Каждый должен найти то дело, которое может успешно выполнять на благо всего общества. Очень хотелось бы, чтобы вологжане, получив колоссальную энергию выборной кампании, пошли за вновь избранным губернатором и смогли реализовать те грандиозные планы, которые намечены. Искренне желаю, чтобы это случилось. Сам я всегда буду рядом и помогать всем, чем могу быть полезен».

«Любая избирательная кампания – сложный экзамен для каждого политика. Олег Александрович Кувшинников выдержал его с честью, заручившись поддержкой избирателей. Эта избирательная кампания можно назвать самой прозрачной за последние двадцать лет, - отметил председатель Законодательного Собрания области Георгий Шевцов. - Олега Александрович сумел за два года консолидировать элиты, выстроить конструктивные взаимоотношения с областным Законодательным собранием и федеральным центром. В июле он презентовал свою программу, очень напряженную, ставящую перед всеми нами амбициозные цели. Главное – мы вместе, а значит, обязательно достигнем большего!»

«Вы руководили областью более двух лет. Не понаслышке знаете о существующих в обществе проблемах. Это поможет Вам сразу включиться в работу по улучшению и повышению жизненного уровня всех вологжан, вне зависимости от политических и религиозных воззрений и предпочтений, - выразил мнение Епископ Вологодский и Великоустюжский Игнатий. - Между региональной властью и Вологодской Епархией сложились добрые отношения. Очень надеюсь, что они получат новый импульс. Благодарю Вас, Олег Александрович, за то, что вы поддержали меня в инициативе создания на Вологодчине новых приходов. С июня по август на территории региона образовано 57 новых приходских общин, реставрируются храмы. Очень надеюсь, что мы еще многое сможем сделать вместе».

«Хотел бы поздравить Вас от имени череповецких металлургов, нашего многотысячного коллектива, от себя лично с избранием на пост Губернатора Вологодской области. Мне кажется, это еще раз подтверждает правильность выбранного курса. Наш регион имеет огромный потенциал: промышленный, сельскохозяйственный, природный, но прежде всего – потенциал людской, - подчеркнул гендиректор ОАО «Северсталь» Алексей Мордашов. - У нас много хороших людей, есть огромный задел для того, чтобы мы жили богаче и счастливее. Действительно, нельзя надеяться, что Губернатор и его команда могут в одночасье поменять жизнь к лучшему, сделать это можем мы вместе. Однако только тогда, когда есть правильный лидер. Сегодня наш лидер вы, Олег Александрович!»

«От всей души хочу поздравить Вас с избранием на пост Губернатора. Вы доказали правильность курса, который выбрали несколько лет назад, буквально зажгли, заразили своей энергией, мобилизовали вологжан, которые пришли и проголосовали за Вас, - заметил генеральный директор ОАО «ФосАгро» Андрей Гурьев. - Мы трудимся на благо Вологодской области. От нашего коллектива я хочу пожелать Вам успехов! Пожелать, чтобы ваш предвыборный лозунг «Только вместе! Только вперед» оставался с вами».

«Хочу поблагодарить всех вологжан, кто поддержал и поверил в меня! Я сделаю все, чтобы оправдать оказанное доверие. Уверяю вас, мы будем работать, достигая целей, поставленных в моей предвыборной программе. Благодарю Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, который оказал мне доверие, дав согласие на мое участие в выборах. Я искренне благодарю полномочного представителя Президента в СЗФО, наших членов Федерального Собрания Российской Федерации, депутатов всех уровней, членов Штаба общественной поддержки и моих сторонников, которые приняли мою программу и поверили в меня.

За прошедшее время нам удалось создать базу для движения вперед. Нам нужно идти дальше, не сбавляя темпа. Мы сохраним курс на диверсификацию экономики, импортозамещение и обеспечение продовольственной безопасности.

Мы будем продолжать модернизировать отрасли образования, здравоохранения и культуры, поддерживать сельское хозяйство и лесопромышленный комплекс, реконструировать дороги. Но главным для нас остается жизнь каждого вологжанина, повышение уровня и качества жизни в каждом городе, в каждом селе, в каждом населенном пункте.

Сегодня все зависит от нашей воли, настойчивости и решительности. Времени на раскачку нет. Нам нужно выполнить все, что было намечено, реализовать программу развития.

Наша задача сделать жизнь каждого жителя области лучше, обеспечить комфортный быт, достойную заработную плату и пенсию, социальную защиту, стабильность и общественную безопасность, надежность и уверенность в настоящем и будущем.

Дорогие друзья! Я верю, что у нашего региона большое и светлое будущее. Нам есть чем гордиться, к чему стремиться. Впереди сложная, ежедневная кропотливая работа, но мы должны быть вместе и идти только вперед!

Уверен, что наша единая сила, энергия, воля, желание и труд принесут нам успех на благо развития Вологодской области.

Только вместе и только вперед!», - обратился к жителям региона Олег Кувшинников.

Прямые выборы Губернатора Вологодской области проводились впервые за последние 10 лет. Напомним, после отставки бывшего главы региона Вячеслава Позгалева в декабре 2011 года полномочиями Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова наделили депутаты Законодательного Собрания области.

15 мая Президент Владимир Путин на встрече с Олегом Кувшинниковым принял его отставку и одобрил намерение идти на досрочные выборы Губернатора Вологодчины.

В Единый день голосования, за Олега Кувшинникова свои голоса отдало более 180 тысяч жителей Вологодской области (62,98% вологжан, пришедших на избирательные участки).

Добавим, что срок полномочий Губернатора области составляет 5 лет со дня вступления в должность.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район