21:40 || 07 июня 2012

Олег Кувшинников встретился с родителями, педагогами и учениками многопрофильного лицея

Губернатор Олег Кувшинников встретился с родительским активом, педагогами, учениками и выпускниками Вологодского многопрофильного лицея.

Напомним, что учредителем лицея является Департамент образования области. Контингент учебного заведения составляет 555 обучающихся, в том числе 29 человек из муниципальных районов и 526 из г. Вологды. Обучающиеся лицея успешно выступают на всероссийских и международных олимпиадах школьников.

Родители этой встречи ждали давно. Одна из причин – обеспокоенность за судьбу начальной ступени лицея. Губернатор сразу ответил на вопросы, которые волновали родительскую общественность в сети Интернет. В первую очередь он заверил родителей, что занятия в здании на улице Ярославской продолжатся в новом учебном году.

Олег Кувшинников признал, что вопрос о передаче начальной школы городу обсуждался, но в настоящее время неактуален, и дал поручение Департаменту образования области разработать концепцию подготовки одаренных детей по всей образовательной вертикали.

Коснулись и проблемы строительства нового здания. «Это среднесрочная перспектива. Мы от этой задачи не отступаем! - заверил губернатор. - Сейчас необходимо сделать все возможное, чтобы улучшить материальную базу существующих зданий и помещений, выделить средства на капитальный ремонт».

Губернатор отметил значимость учебного заведения в вопросе воспитания одаренной молодежи и подготовки победителей школьных олимпиад. Он подчеркнул, что опыт этого заведения должен лечь в основу Центра подготовки, который на встрече с главой региона предложили создать ученики многопрофильного лицея. В процессе дискуссии, которая завязалась между участниками встречи, были высказаны различные взгляды на будущее лицея.

«В споре рождается истина. В связи с тем, что у нас есть несколько диаметрально противоположных мнений, в начале сентября мы создадим рабочую группу. И до тех пор, пока мы не придем к единому решению о концепции развития учебного заведения, многопрофильный лицей будет работать так, как он  работал. Я вам это гарантирую», - подвел итог встрече Олег Кувшинников. 

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район