18:11 || 09 июля 2012

Олег Кувшинников встретился с представителями руководства холдинга «Инвестлеспром»

Работу лесозаготовительных предприятий «Инвестлеспрома» и вопросы партнерского сотрудничества с Правительством Вологодской области обсудили сегодня на встрече главы региона Олега Кувшинникова с представителями руководства холдинга.

«Мы очень внимательно относимся ко всем предприятиям, работающим на территории Вологодской области, - начал встречу Олег Кувшинников. – Конечно, мы заинтересованы в инвестициях в экономику региона, поэтому готовы помогать в создании комфортных условий для вашего бизнеса на Вологодчине, готовы к конструктивным взаимоотношениям».

На территории Вологодской области группа «Инвестлеспром» имеет предприятия в семи районах с общей численностью персонала  2 000 человек. Это, в частности, ОАО «Сокольский ДОК», ОАО «Сокольский ЦБК», ОАО «ЛПК Кипелово», ЗАО «Кирилловский леспромхоз», ЗАО «Ковжинский леспромхоз» и ЗАО «Северлеспром».  

Предприятия арендуют 0,7 миллионов гектаров лесных площадей с ежегодной расчетной лесосекой 1 миллион 300 тысяч кубометров, имеют в собственности современную лесозаготовительную и лесовозную технику, осуществляют производство по современным технологиям. Несмотря на сложности последних лет, сегодня предприятия  холдинга на территории Вологодской области работают в нормальном режиме, выполняя весь комплекс лесозаготовительных и лесовосстановительных работ.

Благодаря комплексу антикризисных мероприятий, осуществленных компанией на предприятиях Вологодской области, лесозаготовительная деятельность была восстановлена в плановом объеме. Погашены  задолженности по арендным платежам и налогам, осуществлено  пополнение оборотных средств, проведена реструктуризация бизнес-процессов.

«Одним из важных  производственных активов  группы ИЛП на территории Вологодского края  является  «Сокольский ДОК», - рассказал генеральный директор ЗАО «Инвестлеспром» Антон Завалковский. - Здесь погашена задолженность перед бюджетом и предприятиями-партнерами,  закончен инвестиционный проект стоимостью 800 миллионов рублей, благодаря которому комбинат стал одним из самых современных лесоперерабатывающих предприятий Северо-Запада».

По итогам сегодняшней встречи стороны договорились о продолжении взаимовыгодного сотрудничества и развитии предприятий холдинга на территории Вологодской области.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район