11:23 || 02 октября 2012

Олег Кувшинников встретился с министром ГО и ЧС и министром культуры РФ

О ходе реализации проекта по созданию ситуационных центров в Вологде и Череповце глава региона Олег Кувшинников накануне доложил министру ГО и ЧС Владимиру Пучкову на встрече в Москве.

Стороны вновь обсудили реализацию пилотного проекта по созданию  комплексной системы безопасности жизнедеятельности населения Вологодчины. Губернатор области рассказал о развертывании 9 подсистем, предназначенных для защиты жизни и здоровья вологжан от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и своевременного оперативного оповещения граждан от ЧС.

Глава региона доложил министру о реализации проекта единой диспетчерской службы (ЕДДС) и развертывании системы связи единого телефонного номера «112» на территории Вологодской области. Олег Кувшинников обратился к Владимиру Пучкову с просьбой ускорить строительство единого регионального ситуационного центра с пожарным депо в Вологде и пожарных депо в селе Липин Бор и Кич-Городке.

Кроме того, в Москве глава региона провел встречу с министром культуры Владимиром Мединским. Олег Кувшинников рассказал о юбилейных мероприятиях, посвященных 1150-летию Белозерского края, о завершении  восстановительных и реставрационных работ на объектах культурного наследия, находящихся в федеральной собственности. Напомним, к юбилею в Белозерске не были закончены церковь Ильи Пророка, собор Успения и Спасо-Преображенский собор.

На встрече с министром обсудили выполнение поручения президента РФ по строительству нового Дворца Деда Мороза в Великом Устюге и включению Дворца в федеральную целевую программу. Владимир Мединский эти проекты поддержал. Стороны также обсудили возможность передачи архитектурно-этнографического музея Семенково в федеральную собственность и присоединение его к Кирилло-Белозерскому музею-заповеднику. 

«Я пригласил министра на презентацию юбилейного собрания сочинений нашего земляка Василия Ивановича Белова, которая пройдет 24 октября в день 80-летия писателя.  Кроме того, пригласил  Владимира Мединского и на 500-летие обретения мощей преподобного Мартиниана Белозерского в 2013 году в Вологодскую область, в связи с чем попросил поддержки по приведению в порядок объектов федеральной собственности к этому празднику», - рассказал Олег Кувшинников.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район