18:45 || 05 июля 2012

Олег Кувшинников возглавил Экспертный совет «Корпорации развития Вологодской области»

Решение было принято на первом, установочном совещании, которое состоялось сегодня в стенах областного Правительства.

«Все конкурсные процедуры по набору персонала в «Корпорацию развития» закончены. Сейчас идет период проведения маркетинговых исследований, изучение рынков, переговоры с потенциальными инвесторами. Первым результатом этой работы стало соглашение, подписанное в рамках Международного экономического форума в Санкт-Петербурге с компанией Tele2, – напомнил Олег Кувшинников. – Необходимо двигаться дальше. Нужно объединить усилия власти, общественных организаций и инвесторов для создания новой экономики. Эта работа, как мы договаривались ранее, должна находиться под контролем Губернатора, Правительства и депутатов Законодательного Собрания».

Созданная в регионе «Корпорация развития» должна стать одним из элементов инвестиционной политики Вологодчины. За месяц работы организация собрала довольно внушительный «банк» (около 150) бизнес-идей. В первую очередь они касаются социальной сферы, лесного комплекса и сельского хозяйства, а также промышленности, строительства и энергетики.

Экспертный совет является коллегиальным совещательным органом «Корпорации развития». Среди основных полномочий его членов – общая координация хозяйственной деятельности акционерного общества, участие в разработке Стратегии его развития, в информационной политике. Кроме того, Экспертный совет призван помогать в организации взаимодействия «Корпорации развития» с органами государственной власти и местного самоуправления, предприятиями и организациями на территории региона.

Совет включает в себя 10 человек. Помимо генерального директора Алексея Кожевникова, в этом списке 4 представителя областного Правительства, 4 депутата Законодательного Собрания, а также 1 представитель акционеров ОАО. На сегодняшнем заседании были определены конкретные персоналии. Возглавил Экспертный совет Олег Кувшинников лично, заместителем избран замгубернатора Андрей Травников, секретарем – генеральный директор «Корпорации развития» Алексей Кожевников.

Глава региона Олег Кувшинников высказал предложение расширить состав Экспертного совета, включив в него представителей Общественной палаты области, крупных промышленных предприятий региона, а также ассоциации «Совет муниципальных образований Вологодской области».

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район