14:39 || 11 сентября 2015

Олег Кувшинников: «Тотьма готова к проведению выборов»

В ходе рабочего визита в Тотемский район Олег Кувшинников проверил готовность избирательных участков муниципалитета к единому дню голосования.

Напомним, что единый день голосования в этом году придется на 13 сентября. В это воскресенье в области состоятся выборы глав сельских поселений и депутатов представительных органов власти. Всего на территории области будут проведены 64 избирательных кампании в 20 районах. В день выборов будут задействованы 184 избирательных комиссии. Со 2 сентября в области стартовало досрочное голосование.

Так, в Тотемском районе проходят четыре избирательные компании. Во вновь образованных Калининском (образовано в результате объединения Калининского и Вожбальского поселений) и Пятовском (в результате объединения Пятовского и Медведевского) сельских поселениях выбирают глав, а также депутатов представительного органа первого созыва. Всего будет задействовано 14 участковых избирательных комиссий. В выдвижении кандидатов участвовали: местные отделения двух политических партий: ЕДИНАЯ РОССИЯ и КПРФ, региональное отделение политической партии ЛДПР, а также самовыдвиженцы. В итоге, на должности глав сельских поселений претендуют по 3 кандидата, на должности депутатов зарегистрировано по 16 кандидатов.

Олег Кувшинников познакомился с работой крупного избирательного участка № 705 (на территории Пятовского СП), отметив его полную готовность к выборам.

На этом участке 1213 избирателей и уже полным ходом идет досрочное голосование.

Губернатору доложили, что на сегодняшний день на участке досрочно проголосовало шесть человек. Всего же по Тотемскому району досрочно свой голос отдали 69 жителей. Глава региона отметил, его радует тот факт, что жители поселений выступают за объединение и укрупнение территорий. Это, по словам Олега Кувшинникова, позволяет сельским поселениям стать более экономически сильными и самодостаточными.

«Наша задача обеспечить проведение избирательной кампании в муниципальных образованиях на должном уровне. Надо сделать все возможное, чтобы обеспечить конституционные права граждан. Надеюсь, что тотьмичи и жители других районов придут и проголосуют за наиболее достойных кандидатов. От выбора людей будут зависеть дальнейшая жизнь, развитие территорий», - отметил глава региона. 

Репортаж о поездке Губернатора в Тотемский район читайте здесь

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район