16:12 || 21 мая 2014

Олег Кувшинников присоединился к акции «Вожега за крепкую семью»

В Молодежный центр поселка Вожега Олег Кувшинников прибыл сегодня в рамках рабочего визита. Главе региона было продемонстрировано новое помещение Центра, которое было достроено благодаря активному участию местной администрации и предпринимателей, молодежных активистов и просто заинтересованных вожегодцев. При этом из 560 тысяч потраченных рублей из районного бюджета было выделено только 60 тысяч. 

В стенах Молодежного центра располагаются Школа лидерства, различные клубы и студии, а также Клуб молодых семей «Счастье рядом». Он был образован ровно год назад по инициативе специалистов местного молодёжного центра. По словам руководителя, в посёлке много молодых креативных семей, способных организовать и «расшевелить» других.

В клубе состоят 19 семей (44 человека). Основной своей задачей они считают пропаганду семейных традиций и ценностей, здорового образа жизни, организацию культурного досуга, оказание психолого-педагогической, медицинской и юридической помощи молодым семьям. Кроме того, клуб занимается благотворительной деятельностью, организуя сбор вещей для многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

«Буквально неделю назад мы отмечали Международный день семьи, - напомнил Олег Кувшинников, общаясь с Клубом за чашкой чая. – Крепкая семья – основа любого государства, именно в ней формируется личность человека, складывается его характер. Очень рад тому, что сегодня здесь большое количество детей! Госполитика в сфере поддержки материнства и детства мы обсуждали в феврале этого года на заседании Госсовета в Череповце, которое проводил Президент Владимир Путин. Не секрет, что молодые семьи сталкиваются с множеством трудностей и нуждаются в поддержке. Такие клубы, как ваш, - удобный и прогрессивный формат общения молодежи, который необходимо распространять по всей Вологодской области». 

На сегодняшний день клубы молодых семей действуют в 20 районах и 2 городских округах Вологодской области. За последние годы их количество выросло до 71 семьи. Большинство таких клубов не имеют государственной регистрации, однако успешно ведут свою работу при учреждениях социальной сферы: библиотеках, школах, детских садах, органах местного самоуправления и органах ЗАГС.

Напомним, в рамках областной программы «Молодая семья», в которой участвуют все районы и городские округа, проводятся фестивали («Погода в доме»), конкурсы «(Вологодское подворье»), осень прошлого года был реализован проект «Коммуналка».

Сегодня Олег Кувшинников выслушал просьбы жителей района на личном приеме, а позже - в ходе традиционной ежегодной беседы - с залом вместе с главой Вожегодского района ответил на вопросы местных жителей. Кстати, перед встречей с населением главе региона, как и всем пришедшим вожегодцам, на лацкан пиджака была прикреплена эмблема «Вожега за крепкую семью!».

«Рад приветствовать вас в этом зале! Я весь день нахожусь в Вожегодском районе и вижу, что здесь живут позитивные люди. Сегодня мы с вами будем общаться лицом к лицу. Считаю очень важным налаживать обратную связать, принимать решения, основываясь на мнении людей. Узнать о жизни в районе из первых уст - одна из главных целей сегодняшней встречи», - обратился к собравшимся глава региона.

С помощью системы ВКС вопросы главе региона смогли задать жители отдаленных сельских поселений, кроме того, Олег Кувшинников имел возможность переадресовать вопросы представителям ключевых департаментов Правительства области, находящихся в ситуационном центре в Вологде. Завершился рабочий визит в Вожегодский район праздником, посвященным Международному дню семьи. 

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район