20:41 || 04 июня 2012

Олег Кувшинников принял участие в заседании Попечительского совета ЧГУ

Ректор Дмитрий Афанасьев представил членам Попечительского совета публичный отчет за 2011-2012 учебный год. Отметив значительные успехи вуза, Попечительский совет предложил коллективу сосредоточиться на привлечении дополнительного финансирования через расширение грантовой деятельности, развитии прикладных научных исследований и разработок. Большое внимание во время разговора уделили формированию безбарьерной среды для обучающихся с ограниченными возможностями и активизации усилий по поддержке одаренной молодежи.

Кроме того, на заседании обсудили задачи по развитию высшего образования, сформулированные в указах президента РФ Владимира Путина  «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» и «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики».

«Задачи, поставленные президентом, направлены на улучшение качества образования в период жесткой конкуренции. Это касается и Череповца – города, который продолжает динамично развиваться. Все ведущие  предприятия области делают ставку на инновации, что в свою очередь требует нового качества выпускника. Мир не стоит на месте! ЧГУ справится, а Попечительский совет – поможет!», - заявил губернатор

Участники встречи отметили необходимость формирования региональной политики и стратегии по развитию высшего образования и оптимизации сети образовательных учреждений. Глава региона Олег Кувшинников рекомендовал ЧГУ активизировать участие в научно-исследовательской деятельности по приоритетным для региона направлениям.

Поставлены задачи и для представителей предприятий и организаций города: со своей стороны они должны сформулировать требования к компетенциям выпускников, определить перспективные потребности по повышению квалификации и переподготовке своих работников. 

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район