16:27 || 08 февраля 2012

Олег Кувшинников подвёл итоги проекта «Команда Губернатора: Ваш выбор»

Сегодня глава области Олег Кувшинников подвёл итоги проекта «Команда Губернатора: Ваш выбор», назвав имена 26 участников, которым предложены посты в Правительстве области и органах исполнительной власти.

«Этот проект был необходим для меня как Губернатора, чтобы увидеть тех людей, которые готовы работать на благо области, профессионалов, которые знают, что нужно сделать для улучшения качества жизни в регионе. При этом для нас было важно мнение населения, потому что власть может быть эффективна только тогда, когда ее поддерживают люди. Впервые в истории нашей области само население выдвинуло кандидатов на руководящие посты. Именно поэтому новая команда обречена быть эффективной», – подчеркнул Олег Кувшинников.

Инициированный главой региона проект «Команда Губернатора: Ваш выбор!» стартовал 16 января. Для участия в проекте свои анкеты направили 254 кандидата из Вологодской области, городов Москвы, Санкт–Петербурга, Ставрополя и других. Из них допущены к участию 242 кандидата, анкеты которых были размещены на сайте www.okuvshinnikov.ru:  8 заявок было отклонено Наблюдательным советом проекта из-за несоответствия требованиям положения, еще 4 участника отказались от публикации анкет на сайте по личным основаниям.

В течение трех недель были определены лидеры интернет-голосования, экспертных обсуждений, а также уличного голосования, с каждым из которых провел личное собеседование Губернатор области Олег Кувшинников.

В торжественной обстановке глава региона вручил сертификаты всем 42 финалистам конкурса, озвучив также решение пригласить в органы государственной власти не только 14 победителей, но и 12 самых достойных номинантов, которые были особо отмечены по результатам экспертных обсуждений и собеседования с Губернатором.

«Очень приятно, что среди названных сегодня людей – не только действующие работники Правительства и руководители органов власти, подтвердившие свой статус и авторитет, но и абсолютно новые, никому неизвестные, амбициозные персоны. Хочу сразу сказать, что этот проект будет действовать все последующие годы. Называться он будет «Команда Губернатора: Ваша оценка». С его помощью, опираясь на мнение населения области, мы будем ежегодно оценивать эффективность работы каждого, кто занимает ключевые посты, и проводить ротацию. Скажу больше, оценивать будут люди и самого Губернатора», – отметил Олег Кувшинников.

Добавим также, что все финалисты проекта «Команда губернатора: Ваш выбор!» вошли в кадровый резерв Правительства области, и при появлении вакантных мест, соответствующих профилю участников, будут рассматриваться главными претендентами.

«Я очень рад тому, что проект стал действительно всенародным. Более пяти миллионов посещений сайта за время проведения конкурса – хорошее этому подтверждение. Рад, что вологжане не остались равнодушными и увидели реальный механизм влияния на управленческие решения. И мы обязаны оправдать доверие людей», – сказал Губернатор области.

Добавим также, что уже в ближайшие дни – 13 февраля – состоится заседание нового Правительства области, на котором Олег Кувшинников озвучит стратегические направления работы.

 ***

Список победителей проекта, утвержденных Губернатором области, для назначения на должности.

ФИО

Должность

Рябишин В.В.

первый заместитель Губернатора области, и.о. заместителя Губернатора области по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства

Шерлыгин А.И.

заместитель Губернатора области, руководитель аппарата Правительства области

Тугарин С.С.

заместитель Губернатора области, начальник департамента финансов области

Иогман Л.Г.

заместитель Губернатора области по экономическому развитию области

Гуслинский Н.Е.

заместитель Губернатора области по сельскому хозяйству, природопользованию и лесному комплексу

Поздняков И.А.

заместитель Губернатора области по вопросам социальной сферы

Хохлов В.Ю.

заместитель Губернатора области по правовым вопросам и вопросам имущественных отношений

Воробьев С.Н.

начальник департамента развития муниципальных образований области

Рябова Е.О.

начальник департамента образования области

Димони О.А.

председатель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике области

Артёмов Е.К.

начальник департамента социальной защиты населения области

Даценко И.П.

начальник департамента труда и занятости области

Колинько А.А.

начальник департамента здравоохранения области

Чубенко В.В.

начальник департамента культуры и охраны объектов культурного наследия области

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район