16:41 || 13 апреля 2016

Олег Кувшинников поддержал решение Виктора Филиппова о выдвижении на выборы в Законодательное Собрание области

Сегодня в Вологде состоялась рабочая встреча Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова и директора Череповецкой ГРЭС Виктора Филиппова. В центре внимания были вопросы энергоснабжения области, а также предстоящихосенних выборов.

Как рассказал глава региона, Череповецкая ГРЭС, расположенная в Кадуе, –крупнейшая электростанция Вологодской области и одна из самых крупных на Северо-западе страны.

«Работа Вашего предприятия непосредственно влияет на социально-экономическое развитие всей Вологодской области. Вы обеспечиваете электроэнергией Череповецкий и Вологодский промышленные узлы. Без устойчивой работы ГРЭС сложно представить все те инвестиционные проекты, которые сегодня реализуются на территории области», - отметил Олег Кувшинников.

Губернатор добавил, что Виктор Филиппов, как руководитель предприятия,активно участвует в политической и экономической жизни региона, многих социальных проектах.

«Один из таких проектов «Команда Губернатора – команда профессионалов».Внимание к нему характеризует Вас как человека с большим потенциалом, заинтересованного в развитии и укреплении Вологодской области. Поэтому хотелось бы, чтобы Вы и дальше так же эффективно работали на благо нашего региона», - добавил глава Вологодчины.

В свою очередь Виктор Филиппов добавил, что на возглавляемом им предприятии трудоустроено почти 600 работников, каждый из которых старается принимать активное участие в жизни области: «Сейчас вся Вологодчина находится в непростой экономической ситуации, поэтому мы не можем оставаться в стороне и должны добросовестно работать».

Директор Череповецкой ГРЭС рассказал Олегу Кувшинникову о своих политических амбициях. По словам Виктора Филлипова, он принял решение участвовать в открытом предварительном голосовании для последующего выдвижения в качестве кандидата на выборы в Законодательное СобраниеВологодской области.

Губернатор ответил, что учитывая управленческий опыт Виктора Филиппова и значимость возглавляемого им предприятия, депутатский мандат даст ему новые возможности для работы на благо вологжан. «Я поддерживаю Ваше решение», - резюмировал Олег Кувшинников.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район