13:39 || 27 июня 2018

Олег Кувшинников отчитался перед областным парламентом об итогах работы команды Правительства

Сегодня Губернатор Вологодской области выступил перед Законодательным Собранием с ежегодным отчетом о деятельности Правительства.  Доклад стал уже седьмым для Олега Кувшинникова и традиционно был посвящен важнейшим вопросам развития региона.

В большом зале областного парламента собрались депутаты ЗСО и Государственной Думы, главы муниципалитетов, руководители федеральных структур, представители общественности, экспертного и журналистского сообщества.

В прямом эфире за докладом Олега Кувшинникова могли следить все желающие. На сайте Губернатора, сайте Правительства, сайте ЗСО, 35-ТВ, а также в социальных сетях была организована онлайн-трансляция выступления главы региона.

Губернатор озвучил отчет об итогах работы в 2017 году и обозначил планы Правительства Вологодской области на ближайшую перспективу, после чего ответил на самые острые вопросы представителей всех четырех парламентских фракций регионального парламента.

Со стенограммой отчета можно ознакомиться здесь

***

Председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко:

«У Губернатора достойная команда, которая конструктивно работает над выполнением задач и взаимодействует с законодательной властью.  Общими усилиями принято серьезнейшее решение по направлению профицита на сокращение государственного долга на 7,3 млрд. рублей до экономически безопасного уровня. Правительству удалось обеспечить выполнение «майских указов» Президента, целевые показатели оплаты труда работников бюджетной сферы выполнены в полном объеме.

В своем выступлении Олег Кувшинников четко обозначил и задачи, которые выполнялись бюджетной сферой. В 2017 году открыты  детские сады в Вологде, Сямже, Череповце. Построены школы  в селе Никольский Торжок Кирилловского района, в Вытегре в «Корабелах Прионежья». В  Кириллове открылся уникальный культурный объект - Центр культурного развития, в Великом Устюге сдан в эксплуатацию ФОК для игровых видов спорта.

2017 год стал первым годом активной фазы реализации Стратегии социально-экономического развития Вологодской области  до 2030 года, главная цель которой -  реализация политики народосбережения. Именно эта цель полностью соответствует проводимой Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным демографической политике, о которой он заявлял в Послании Федеральному Собранию 1 марта 2018 года. И здесь, благодаря Команде Губернатора, Вологодская область тоже продемонстрировала успехи».

 

Депутат Государственной Думы ФС РФ от Вологодской области Алексей Канаев:

«Мы видим результативность работы команды Губернатора. Есть очевидные позитивные сдвиги, о которых сегодня не могли не сказать даже представители ярой оппозиции. Свершилось самое главное: Вологодская область, несмотря на все внешние вызовы и трудности, смогла перейти от режима экономии к режиму развития. Сделано уже многое, но поставлены еще более амбициозные цели по привлечению инвесторов и созданию новых рабочих мест. Как следствие – дополнительные доходы и возможности для бюджета. Очень важно, что эти доходы направляются на решение социально важных проблем, которые очень четко идентифицированы. Поэтому сегодня мы увидели не просто отчет, а конкретные планы совместной работы исполнительной и законодательной власти всех уровней на ближайшее время. Цели поставлены, задачи определены, будем двигаться вперед».

 

Мэр г. Череповца Елена Авдеева:

«Хотелось бы начать с того, что город Череповец впервые за последние годы перешагнул отметку бюджета по объему доходов в 8 млрд. рублей. Правительство и Губернатор области провели большую работу по привлечению федерального финансирования для строительства социальной инфраструктуры. Кроме того, при помощи Главы региона город металлургов получил статус территории опережающего социально-экономического развития, что позволяет успешно нам привлекать инвесторов.

Особо хочется отметить, зарекомендовавшую себя идею проведении градостроительных советов, которые и зародились когда-то в  Череповце по руководством тогда еще мэра нашего города Олега Кувшинникова.  Сейчас эта практика транслируется на всей территории области. Это позитивный опыт, который дает возможность детально вникнуть в проблемы, связанные с развитием территорий, и вместе с руководством муниципалитетов правильно расставить приоритеты. Все, о чем мы говорим на градостроительных советах, ложится в основу региональных программ по развитию дорожно-уличной сети, поддержке среднего и малого бизнеса.

Уверена, что те темпы развития, которые набрала Вологодская область в целом  и Череповец в частности, будут только расти».

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район