13:08 || 16 апреля 2012

Олег Кувшинников: «Необходимо максимально ужесточить меры наказания для браконьеров!»

Подводя промежуточные итоги акции «Вологодчина глазами вологжан», Губернатор области озвучил ряд поручений, касающихся незаконной рыбной ловли на водоемах области.

«После профилактической работы охотдепартамента китайские сети для браконьеров появились даже в тех магазинах, которые ими раньше не занимались», - написал Алексей из Кич-Городка.

По информации руководства департамента, в минувшие выходные рабочая группа еще раз проверила магазины Вологодской области, торгующие сетями. По большей части они сняты с продажи, однако отдельные предприниматели это делать отказываются.

«Впереди нерестовый период. Сейчас главная тема – это браконьерство. Все наши реки опутаны сетями китайского производства, которые из-за низкой стоимости люди просто бросают за ненадобностью. В итоге гибнет огромное количество рыбы. Все это может привести к экологической катастрофе, - подчеркнул Олег Кувшинников. – Я предлагаю подготовить письма всем главам районов и городов Вологодской области о создании комиссий по контролю прохождения нереста на наших водоемах. Должны проводиться ежедневные рейды с участием УВД, МЧС, специалистов департамента природных ресурсов для выявления браконьеров и привлечения их к ответственности, а также траление водоемов для изымания сетей».

В связи со сложившейся обстановкой Губернатор области озвучил еще ряд поручений. В частности, подготовить изменения в Кодекс об административных правонарушениях Вологодской области, ужесточающие штрафы за браконьерство до максимальных размеров. 

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район