17:22 || 26 января 2024

Олег Кувшинников намерен курировать работу молодых парламентариев Вологодчины в Совете Федерации

Сенатор РФ принял решение совместно работать и поддерживать представителей Вологодской области в Палате молодых законодателей. Первую личную встречу Олег Кувшинников провел с Александром Аксеновым, который включен в состав коллегиального органа при верхней палате парламента в 2022 году. Сенатор и молодой парламентарий обсудили несколько вопросов и наметили план совместной работы.

"Принял решение взять под свое крыло молодых законодателей в Совете Федерации, чтобы вместе обсуждать и продвигать законодательные инициативы с учетом реальных потребностей земляков. Время стремительно меняется и очень важно, чтобы голос молодежи, рабочих, инженеров, тружеников села был услышан на федеральном уровне", - отметил Олег Кувшинников.

Александр Аксенов руководит Центром комплексного обеспечения деятельности Череповецкого района, является депутатом Совета Ирдоматского сельского поселения и председателем Череповецкой городской общественной организации инвалидов "Ареопаг". Окончил Череповецкий госуниверситет, живет в деревне Борисово, у жителей пользуется авторитетом. Увлеченно занимается содержанием дорог в Ирдоматском, Тоншаловском и Югском поселениях.

"Дорожную деятельность полюбил, когда работал в череповецком Спецавтотрансе, предприятие стало первопроходцем по дорожной разметке в городе. После создания МКУ при Администрации Череповецкого района, меня пригласили работать туда, закупили технику и мы начали заниматься содержанием дорог в поселениях. В них живут череповчане, которые работают в городе, поэтому и требования к содержанию предъявляют высокие. Несмотря на небольшой бюджет, мы с каждым годом совершенствуем работу, и уже имеем положительные результаты", - рассказал Александр Аксенов. Так, по словам парламентария, для обратной связи с жителями созданы чаты, где принимаются обращения и заявки. Бюджет, как и техника, распределяются рационально, большое внимание уделяется качеству уборки. Сейчас, в период сильных снегопадов и существенного потепления, учреждение перешло на круглосуточный режим работы.

"Считаю, что опытом организации работы МКУ Череповецкого района необходимо делиться, представить свои наработки и достижения можно на заседании Палаты. Жизнь показала, что ликвидация МУПов по всей стране и передача этих функций бизнесу не спасла ситуацию. Во многом качество содержания дорог зависит от грамотного руководства этим процессом. Возможно, в других регионах возьмут опыт Череповецкого района на заметку", - поделился мнением Олег Кувшинников.

Также сенатор и молодой парламентарий затронули проблему содержания муниципальных загородных оздоровительных лагерей, которые нуждаются в дополнительных инвестициях для развития материально-технической базы. Обсудили состояние дел в региональном отделении ДОСААФа России, мониторингом которого сейчас занимается Александр по поручению Совета Федерации. Эти направления будут прорабатываться. Олег Кувшинников пообещал Александру Аксенову всемерную поддержку.

В дальнейшем сенатор намерен встретиться со вторым представителем региона в Палате молодых законодателей. Его кандидатуру на днях утвердит Законодательное Собрание области.

Добавим, консультативный орган при Совете Федерации действует более 11 лет. Его работу курирует Председатель Валентина Матвиенко. В состав Палаты включаются по два представителя от каждого субъекта РФ, которые работают на общественных началах.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район