14:04 || 29 декабря 2023

Олег Кувшинников исполнил новогоднее желание ребенка из Вологодской области

Сюрприз подготовил Сенатор РФ для шестилетнего Матвея Клыкова из Тотемского округа, чтобы выполнить его желание в рамках акции "Елка желаний". Мальчик получил приглашение на новогоднюю елку в Вологодский театр юного зрителя, где его ждал спортивный велосипед. Однако накануне вся семья заболела. Олег Кувшинников записал видеообращение к Матвею и выложил его в своих социальных сетях.

"В преддверии Нового года все ждут чудес и подарков, особенно дети. В этой ситуации я решил не откладывать и не переносить поздравление Матвея, а в этот же день отправил подарок к нему домой, в Тотьму. Надеюсь, мальчик будет рад новому двухколесному другу, о котором мечтал, - отметил Сенатор. - Акция "Елка желаний" придумана для того, чтобы дарить детям радость. Шарики с мечтами развешиваются на елках по всей стране. В этом году я впервые поучаствовал в акции вместе с коллегами из Совета Федерации".

Напомним, шарик с пожеланием Матвея Олегу Кувшинникову передал Председатель Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Александр Двойных 21 декабря. В тот день Сенатор находился на больничном и не смог присоединиться к коллегам в Совете Федерации.

Мама мальчика, Оксана Клыкова, рассказала, что не надеялась на быстрое исполнение желания сына. В акции семья приняла участие впервые, заявку оформили на сайте. Узнали о "Елке желаний" в онкоцентре, где 2,5 года назад Матвей проходил лечение.

Добавим, акция "Елка желаний" проводится в России с 2018 года, в этом году при активном участии "Движения первых" и при поддержке "Росмолодежи". Новогодние мечты детей-сирот, детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также одаренных детей могут исполнить все желающие.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район