11:52 || 05 июня 2015

Около сотни вологодских пенсионеров освоят азы компьютерной грамотности в 2015 году

Об этом говорится в соглашении, которое сегодня в Омске подписал Губернатор области Олег Кувшинников и Председатель Правления Пенсионного фонда России Антон Дроздов.

Документ предусматривает выделение региону субсидии в объеме 3,7 млн. рублей на условиях софинансирования из областной казны. Средства будут направлены на реализацию мероприятий социальной программы Вологодчины: укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения и обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров.

Так, в 2015 году будет проведен ремонт в жилых корпусах, прачечной и на пищеблоках четырех учреждений социального обслуживания населения Вологды, Вологодского и Великоустюгского районов. Технологическое оборудование, а также электрические плиты, кондиционеры и кровати смогут закупить три интерната.

Субсидии из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации предоставляются в соответствии с соглашением, заключенным между Пенсионным фондом и Правительством Вологодской области. Условием получения средств является наличие ассигнований в бюджете области на софинансирование не менее 50% общего объема средств, предусмотренных на финансовое обеспечение мероприятий социальной программы.

«Таким образом, в результате ее реализации мы сможем укрепить материально-техническую базу пяти стационарных учреждений социального обслуживания населения Вологодской области, создать благоприятные, приближенные к домашним, условия проживания пожилых людей и инвалидов, - заметил Губернатор Олег Кувшинников. – Кроме того, наше взаимодействие с Пенсионным фондом России позволит улучшить качество жизни неработающих пенсионеров. Они смогут пройти обучение компьютерной грамотности, что позволит им более успешно адаптироваться к современным условиям жизни».

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район