14:37 || 24 февраля 2012

Охотничьи угодья в Бабаевском районе переводятся в состав общедоступных

Охотничьи угодья в Бабаевском районе, предоставленные в пользование Межрегиональной общественной организации охотников «Биосфера», переводятся в состав общедоступных. Соответствующее Постановление было принято сегодня на заседании Правительства области.

Охотхозяйство «Тороповское» стало уже третьим после «Шольского» и «Люботинского» (все они расположены в Бабаевском районе), территории которых, в соответствии с ходатайством МООО «Биосфера» о добровольном отказе от пользования, переведены в состав общедоступных охотничьих угодий Вологодской области. Общая площадь охотугодий составила более 77 тысяч гектаров.

Напомним, Губернатор области Олег Кувшинников неоднократно высказывался о необходимости изменения ситуации с доступностью охотугодий области для жителей сел и городов области. Задача сделать соответствующие территории максимально открытыми для населения вошла и в список первоочередных дел главы региона, сформированный по результатам его поездок в районы области и на основе обращений в онлайн-приемную.

Сегодняшнее решение, по словам Олега Кувшинникова, стало первым важнейшим шагом в этом направлении. 

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район