14:59 || 05 февраля 2018

Официальная делегация Вологодской области во главе с Губернатором примет участие в инвестиционном форуме «Сочи-2018»

15-16 февраля в главном медиацентре Олимпийского парка Сочи пройдет Российский инвестиционный форум, в котором традиционно примет участие Вологодская область.

Как сегодня на оперативном совещании рассказал глава региона, программа форума будет насыщенной. Планируется подписание нескольких крупных соглашений, которые в дальнейшем будут содействовать экономическому и инвестиционному развитию региона, укреплению межрегионального сотрудничества.  

Кроме того, планируется, что Олег Кувшинников выступит с докладами на двух панельных сессиях: «Российские бренды на мировых рынках. Взгляд в будущее» и «Малое и среднее предпринимательство в агропромышленном секторе. Как повысить доходность».

«Данный форум стал единой Всероссийской площадкой, где обсуждаются вопросы региональной политики и экономики, развития экономического потенциала страны в целом. Наша работа в Сочи всегда проходит максимально эффективно», - отметил Губернатор.

В прошлом году в рамках форума Вологодская делегация провела более 20 рабочих встреч, было подписано 5 соглашений о сотрудничестве: с Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Публичным акционерным обществом «Сбербанк России», «БАНК УРАЛСИБ», «Газпром» и  Республикой Карелия.

По традиции, одним из центральных мероприятий форума станет пленарное заседание «Инвестиции в регионы – инвестиции в будущее», на котором выступит Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

В целом двухдневная программа разделена на 3 информационных блока:

«Новая региональная политика: совершенствуя управление»;

«Бизнес в регионах: придать новый импульс»;

«Улучшая качество жизни».

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район