16:51 || 23 января 2017

Оценки чиновникам выставят жители Вологодчины

Сегодня Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников объявил  о старте ежегодного народного проекта «Команда Губернатора: Ваша оценка».

«Это традиционный проект, который мы проводим с 2013 года, и он доказал свою эффективность, - заметилОлег Кувшинников. - Мы готовим рейтинг органов государственной и муниципальной власти, основываясь на мнении людей, и после этого принимаем необходимые кадровые решения».

Глава региона подчеркнул: итоги проекта прошлых лет показали высокую активность жителей. Так, в 2016 году в ходе народного голосования, включающего в себя Интернет-оценку и отзывы на бумажных бланках, было выставлено более 300 тысяч оценок. Мнение экспертного сообщества формировали специалисты различных отраслей, в общей сложности 420 человек.  

Результаты деятельности органов власти регионального и муниципального уровней будут представлены на сайте okuvshinnikov.ru. По-прежнему, голосование возможно с использованием специального мобильного приложения, которое было запущено в 2015 году.

Для жителей области, не имеющих доступа в Интернет, с 1 февраля стартует этап на бланках, которые будут размещены во всех районных газетах, зданиях администраций районов и поселений, а также в МФЦ.

В этом году на сайте www.okuvshinnikov.ru в режиме онлайн пройдут публичные отчеты всех руководителей органов власти, что позволит вологжанам задать вопросы в прямом эфире. Профессиональную оценку деятельности заместителей Губернатора области, органов исполнительной государственной власти, глав муниципальных районов и городских округов дадут независимые эксперты.

Добавим, что 31 января на  телеканалах «Канал-12» в Череповце и «ТВ-7» в Вологде пройдет трансляция программы, посвященной старту проекта  «Команда Губернатора: Ваша оценка».

«Приглашаю всех жителей области принять участие в оценке результатов деятельности органов власти регионального и муниципального уровня в этом году, - обратился к вологжанам Олег Кувшинников. – Эти оценки послужат основой для принятия правильных управленческих решений, направленных на улучшение эффективности нашей совместной работы».

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район