14:26 || 15 августа 2012

Областной бюджет выделит средства на строительство воинского мемориала в Вохтоге

Выделить 800 тысяч рублей из областного бюджета на строительство воинского мемориала в  поселке  Вохтога Грязовецкого района – такое поручение правительству области дал губернатор Олег Кувшинников.

На сегодняшний день  Вохтожское муниципальное образование  является одним из крупнейших в  районе,  на его территории  проживает около 8 тысяч жителей. На сегодняшний день установлены имена 799 вохтожан, погибших в годы ВОВ.

С идеей  возведения мемориала воинам-вохтожанам выступили сами жители муниципального образования. По заявке МО Вохтожское был выполнен проект, сметная стоимость которого составила 1 миллион 800 тысяч рублей. В районе была создана инициативная группа по сбору средств. На сегодняшний день жителями поселка Вохтога собрано 320 тысяч рублей. В бюджете Грязовецкого муниципального района запланировано 200 тысяч  рублей на эти цели, в бюджете Вохтожского поселения – 100 тысяч рублей.

С вопросом о выделении недостающих средств на возведение мемориала жители района обратились лично к губернатору. Учитывая социальную значимость объекта не только для территории МО Вохтожское, но и для жителей Грязовецкого района, губернатором было принято решение о выделении необходимых 800 тысяч рублей.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район