11:09 || 16 августа 2012

Областная политика в сфере физической культуры и спорта вскоре претерпит изменения

Комиссия по повышению результативности бюджетных расходов под председательством губернатора  Олега Кувшинникова рассмотрела доклад руководства комитета и определила этапы развития спорта в нашем регионе.

На прошедшей встрече прозвучало предложение Комиссии перевести содержание профессиональных спортивных клубов на внебюджетное финансирование. К 2018 году расходы на профессиональные спортивные клубы из областного бюджета должны снизиться до нуля.

Отдельно Олег Кувшинников затронул тему развития спорта в районах. К осени этого года главы муниципальных образований области должны представить свои предложения по устройству спортивных площадок, в частности, во дворах домов. Кроме того, районные власти при формировании бюджета на следующий год должны предусмотреть расходы на поддержку физкультуры и спорта.

По результатам работы Комиссии, претерпит реорганизацию и сам Комитет по физкультуре, спорту и молодежной политики. Результатом этого станет появление новой структуры, занимающейся исключительно молодежной политикой. Предложения по созданию данной структуры губернатор поручил разработать до конца сентября 2012 года.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район