12:35 || 04 октября 2012

О сотрудничестве власти с управляющими компаниями в сфере ЖКХ

Олег Кувшинников: «Сотрудничество с управляющими компаниями в сфере ЖКХ должно стать одним из приоритетов деятельности власти на местах по  всей территории Вологодчины».

На оперативном совещании в режиме видеоконференции губернатор области Олег Кувшинников озвучил ряд задач для глав районов и городских округов.

Глава региона рассказал о том, что 27 сентября принял участие в видеоконференции с главами регионов по поводу подготовки объектов энергетики и ЖКХ к зиме, которую провел председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.  

«На совещании было жестко заявлено о необходимости контроля за работой управляющих компаний в сфере жилищно-коммунального хозяйства, - напомнил Олег Кувшинников. - Цитирую слова Дмитрия Медведева: «Речь идет об управляющих организациях, о ресурсоснабжающих организациях. Средства там крутятся огромные, а количество жуликов, которые там работают, к сожалению, очень большое. Нужно окончательно определиться с тем, что делать с этими структурами».

Премьер поручил подготовить конкретные меры для наведения порядка в отрасли, отметив, что правоохранительные органы не должны пренебрегать такими мерами, как возбуждение уголовных дел и проведение проверок в отношении нечестных компаний.

«Если мы пустим работу управляющих компаний на самотек и не будем принимать самое активное участие в решениях, которые они принимают по управлению жилым фондом нашего региона, придется нести солидарную ответственность перед населением и правоохранительными органами. Знаю мнение некоторых глав районов, которые считают, что это частный бизнес, вмешиваться в который нельзя. Глубокое заблуждение! Эти управляющие компании обслуживают наш жилой фонд и наших жителей!», - отметил Олег Кувшинников.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район