17:36 || 16 января 2024

Новую электроплиту подарили вологжане многодетной семье из Вологодского округа

Пожертвования на приобретение плиты для многодетной замещающей семьи Туркиных перечислили жители разных районов и округов области. Сбор средств был объявлен Вологодским региональным отделением Российского детского фонда. Подарок от вологжан передал председатель Совета попечителей фонда, Сенатор РФ Олег Кувшинников.

"В Вологодской области проживает более 20 тысяч многодетных семей, но особое внимание мы уделяем тем, которые воспитывают приемных детей. В семье Тамары Паисовны Туркиной девять детей, в том числе семь приемных. Эта женщина - эталон доброты и жертвенности во благо детей. Благодаря поддержке неравнодушных вологжан, мы собрали средства и приобрели новую плиту взамен отслужившей. Теперь на столе всегда будет свежая выпечка, которую здесь все так любят", - отметил Олег Кувшинников.

Семья Туркиных проживает в частном доме в деревне Лисицыно. Детей Тамара Паисовна воспитывает в одиночку. Вместе с мужем они мечтали о большой семье, в течение восьми лет принимали на воспитание все новых ребятишек. Год назад супруг скоропостижно скончался. На самое необходимое средств хватает, на крупные покупки подолгу экономят. Своими пожертвованиями вологжане облегчили быт семьи.

Для адресной поддержки многодетных семей, воспитывающих детей-инвалидов, приемных детей, а также для семей участников СВО в декабре 2023 года Совет попечителей регионального отделения Фонда запустил Благотворительный марафон. Крупное пожертвование в рамках акции сделал Олег Кувшинников, перечислив на счет Фонда свою первую сенаторскую зарплату.

"Благотворительный марафон продолжается. В своих социальных сетях я буду рассказывать о семьях, на помощь которым мы будем собирать средства. Ведь зачастую для того, чтобы принять решение о пожертвовании, людям нужно понимать, во благо кого оно делается. Для большинства жителей нашего региона благотворительность стала потребностью. И здесь важно то, что люди могут помочь своим же землякам, узнать о результатах вложений. Деятельность Фонда прозрачна и понятна", - сказал Олег Кувшинников.

Вологодское региональное отделение Российского детского фонда было создано в 1988 году. В разные периоды им руководили известные вологожане, партнерами стали крупные организации и предприятия области. На средства попечителей реализуется 10 целевых программ, адресная помощь носит заявительный характер.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район