19:42 || 02 ноября 2016

На три дня Вологодчина стала центром российской журналистики

В преддверии Дня народного единства в Вологде прошла торжественная церемония награждения победителей III Всероссийского конкурса телевизионных фильмов, телевизионных и радиопрограмм. Конкурс профессионального мастерства проходил в рамках медиафорума «Человек и вера» и объединил лучших российских журналистов, освещающих тему сохранения духовных ценностей, культурных традиций, а также укрепления межнациональных отношений, патриотизма и милосердия.

В этом году честь проводить фестиваль выпала именно Вологде, а его организатором выступил коллектив одноименного филиала Гостелерадиокомпании при поддержке Правительства региона. От имени всех вологжан участников и гостей медиафорума поприветствовал Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, который отметил, что сегодня журналистика является важнейшим связующим звеном общества.

 «Совсем скоро Россия будет отмечать один из главных государственных праздников – День народного единства. Поэтому очень символично, что в эти дни на святой вологодской земле проходит фестиваль «Человек и вера». Сегодня в этом зале цвет российской журналистики. Вы ежедневно освещаете непростые темы, честно говорите не только о достижениях, но и о проблемах. Телевизионный экран и радиоприемник – эта та нить, которая связывает всех нас. От всей души благодарю вас за то, что вы делаете», - подчеркнул глава региона, пожелав удачи всем номинантам.

В этом году на суд экспертного сообщества было представлено 184 конкурсные работы из 50 регионов России. Все они боролись за победу в нескольких номинациях, объединенных в три блока: «Телевизионный фильм», «Телевизионная программа» и «Радиопрограмма». Ознакомившись со всеми заявками, жюри конкурса, в состав которого вошли авторитетные профессионалы в области журналистики и общественной деятельности, выделили лучших операторов, сценаристов, режиссеров и авторов медиапроектов.

Помимо конкурсной составляющей участники медафорума также смогли пообщаться с коллегами из других регионов и поделиться передовым опытом. Деловая программа форума насыщенна мастер-классами, лекциями известных отечественных журналистов, тематическими и творческими мероприятиями. Не забыли организаторы и о культурной составляющей – для гостей фестиваля запланированы экскурсии по главным туристическим достопримечательностям Вологды, Кириллова, Сизьмы и Череповца.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район