13:05 || 29 марта 2012

На совещании при Губернаторе обсудили вопрос использования земель муниципалитетов

Губернатор Олег Кувшинников призвал глав муниципалитетов области пересмотреть генеральные планы и схемы территориального строительства в целях эффективного использования земель.

Вопрос использования земель муниципалитетов обсуждался накануне на совещании при Губернаторе.

Потенциал районов и городов области по выделению земельных участков под индивидуальное жилищное строительство и строительство новых производств и предприятий, в том числе предприятий малого и среднего бизнеса, практически исчерпан. При этом многие участки используются не по назначению или не используются вообще. Работу по исправлению ситуации в этой сфере Губернатор поручил членам Правительства завершить до конца года:

«Необходимо расписать ответственность глав районов и городов по пересмотру генеральных планов, схем территориального планирования для резервирования земельных участков под индивидуальное жилищное строительство, для многодетных семей и льготных категорий граждан и так далее. Земли, находящиеся в аренде и не использующиеся по назначению, должны быть изъяты в муниципальную собственность для эффективного их использования», - пояснил Олег Кувшинников.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район