13:54 || 29 мая 2012

На сайте губернатора открыто обсуждение программы развития местного самоуправления

На сайте губернатора области Олега Кувшинникова стартовал интерактивный проект, направленный на общественное обсуждение программы развития местного самоуправления.

На сайте www.okuvshinnikov.ru размещена анкета, цель которой – выяснить мнение вологжан о том, как должна быть организована жизнь на местах. Местная власть – самый близкий к населению уровень власти. В рамках местного самоуправления решаются ключевые вопросы жизнедеятельности: коммунальные проблемы, содержание дорог, школ, учреждений здравоохранения. И только местная власть с опорой на местное сообщество может определить, на что нужно направить усилия в первую очередь. По мнению Олега Кувшинникова, общественные дискуссии на эту тему помогут преодолеть недоверие между гражданами и властью, стимулировать деловую и общественную активность людей.

«Обратная связь, которую мы получаем от населения, говорит о том, что у власти и населения нет никаких коммуникаций. Доверие к местным органам власти у населения крайне низкое. Мы запускаем интерактивный проект для того, чтобы понимать, что необходимо изменить, чтобы улучшить качество жизни», - отметил глава региона.

На основании полученных ответов областные власти сформируют программу развития местного самоуправления. Местная власть должна стать эффективным инструментом, направленным на улучшение качества жизни людей.

«Я призываю всех принять участие в обсуждении. Потому что в этом вопросе, как ни в каком другом, требуется опора на мнение людей. Я бы хотел, чтобы решения принимались не сверху, а снизу. Вот тогда они будут конструктивными и эффективными», – подчеркнул Олег Кувшинников. 

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район