15:37 || 14 декабря 2018

МРСК Северо-Запада готова подключиться к губернаторскому проекту «Светлые улицы Вологодчины»

Вопросы бесперебойного снабжения электроэнергией жителей и промышленных предприятий Вологодской области обсуждались на встрече главы региона Олега Кувшинникова с генеральным директором ПАО «МРСК Северо-Запада» Артемом Пидником.

Открывая переговоры, Губернатор подчеркнул, что для Вологодчины МРСК Северо-Запада всегда была надежным партнером в деле устойчивого электроснабжения региона.

«С нового года в нашем регионе приступает к работе новый гарантирующий поставщик электроэнергии. По итогам конкурса, проведенного Минэнерго, им стала Северная сбытовая компания. Поэтому наша совместная задача – обеспечить устойчивую работу энергетического комплекса области. И я уверен, что мы с ней справимся», - подчеркнул Олег Кувшинников.

По словам главы региона, смена гарантирующего поставщика не отразится на тарифах для населения, поскольку они ежегодно устанавливаются Департаментом топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования области.

«Ваш регион обладает мощным промышленным комплексом, поэтому Вологодский филиал МРСК является для нашей компании одним из ключевых. Мы понимаем, что надежное и качественное электроснабжение – одно из условий развития экономики как отдельно взятого предприятия, так и всей области», - убежден Артем Пидник.

В продолжение разговора Олег Кувшинников рассказал о проекте «Светлые улицы Вологодчины», запущенном им в ходе недавней «Прямой линии»:

«Мы приняли принципиальное решение  - зажечь все фонари в области. Для этого муниципальным образованиям выделяется субсидия размером почти в 160 миллионов рублей на возмещение расходов, связанных с работой систем уличного освещения, - отметил Губернатор. – Кроме того, за счет областного бюджета мы установим еще 10,5 тысяч уличных светильников в наших селах и городах, чтобы вологжане чувствовали себя комфортно и безопасно в темное время суток».

Со своей стороны генеральный директор «МРСК Северо-Запада» заверил, что компания готова оказать всю необходимую поддержку при реализации этого проекта.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район