15:59 || 24 августа 2015

«Московская осень» с вологодскими продуктами

Губернатор области Олег Кувшинников призвал местных товаропроизводителей активно участвовать в региональных ярмарках на территории Москвы.

Такое поручение прозвучало сегодня на оперативном совещании в Правительстве области.

Протокол о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве на 2015-2017 годы между Правительством Вологодской области и Правительством Москвы был подписан в апреле этого года.

Департамент торговли и услуг города Москвы закрепил за нашим регионом постоянную площадку на 50 торговых мест по адресу: ул. Профсоюзная, вл. 41. Оборот первой августовской Вологодской ярмарки, которая длилась в столице неделю, составил 1 млн. рублей. Посетители приобретали кондитерские изделия, мясную и молочную продукцию, изделия из вологодского льна и многое другое.

«Для наших товаропроизводителей участие в подобных мероприятиях – отличная возможность познакомить москвичей с экологически чистыми вологодскими продуктами, найти новых потребителей и выйти на новые рынки сбыта, - уверен Олег Кувшинников. - В первой региональной ярмарке в Москве приняли участие производители только пяти районов – Верховажского, Вожегодского,  Кичменгско-Городецкого, Сокольского и Череповецкого. Считаю необходимым усилить эту работу и привлечь максимальное количество местных товаропроизводителей к участию в ярмарке с 4 сентября по 11 октября в рамках фестиваля «Московская осень. Москва - столица урожая».

Губернатор поручил обеспечить участие в региональной ярмарке одной-двух торговых точек от каждого района и четырех – от городских округов, а также активно привлекать предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, состоящих в системе «Настоящий Вологодский продукт».

Напомним, Вологодская область вернулась к практике проведения сельскохозяйственных ярмарок год назад по поручению главы региона Олега Кувшинникова. С января по август текущего года было организовано более 300 ярмарок, суммарный оборот которых составил 256 млн. рублей. Добавим, что цены на продукты, продаваемые на таких площадках, в целом на 10-20% ниже, чем в магазинах.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район