18:06 || 12 сентября 2016

Легенды мирового хоккея вышли на лед «Мороз-Арены»

Сегодня в городе Великий Устюг Вологодской области состоялось торжественное закрытие Первого межрегионального детского хоккейного турнира на кубок «Мороз-Арены». Заслуженные медали на грудь юным спортсменам повесили легенды мирового хоккея, двукратные олимпийские чемпионы Алексей Касатонов и Александр Кожевников, а также представили парламента страны, первые лица области и района.

Ледовый Дворец в Великом Устюге был открыт в марте текущего года, поэтому сегодняшние соревнования стали первым серьезным состязанием в его стенах. В первенстве приняли участие пять детских ледовых дружин из Вологодской и Архангельской областей. За главный трофей турнира сражались более ста юных спортсменов. В результате упорной борьбы сильнейшими оказались хоккеисты из команды «Фрегат» города Котласа.

«Сегодня «Мороз-Арена» становится центром спорта и активного отдыха Северо-западных регионов страны. Юные спортсмены показали нам хоккей высочайшего  качества, поэтому я уверен, что среди них будущие чемпионы Европы, Мира и Олимпийских игр», - поздравил участников турнира Губернатор области Олег Кувшинников.

К словам главы региона присоединился вице-спикер Совета Федерации Юрий Воробьев: «Я хочу пожелать вам, чтобы лед Великого Устюга привел вас к великим победам в спорте и жизни. Счастья вам, дорогие ребята!»

«Родителям - терпения и сил, а юным хоккеистам – стать настоящими мужчинами и отстаивать цвета российского флага на соревнованиях самого высокого уровня», - добавила депутат Государственной Думы Мария Кожевникова.

«Поздравляю участников этого замечательного праздника в Ледовом дворце. Желаю, чтобы турнир стал не только традиционным, но и международным. Ребята, дерзайте! Ставьте перед собой самые серьезные задачи. Девиз нашей страны: «Только побеждать!» - подчеркнулАлексей Касатонов.

По завершении официальной части церемонии именитые гости провели для ребят мастер-класс. Своими приемами владения клюшкой и шайбой с будущими звездами поделились заслуженные мастера спорта Алексей Касатонов и Александр Кожевников. Они сотни раз отстаивали честь страны на мировых и европейских первенствах, их руками ковалась гордость отечественного спорта.

Завершилось мероприятие общим фотографированием и автограф-сессией. Чемпионы оставили на майках юных спортсменов пожелания упорства и новых ледовых побед.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район