13:18 || 19 октября 2012

Комментарий Олега Кувшинникова к статье в «РБК daily»

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников прокомментировал статью, опубликованную 17 октября в издании «РБК daily».

Глава региона напомнил о том, что возможный выход из ситуации с бюджетом, сложившейся в Вологодской области, найден. Спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко в ходе визита в Вологду 17 октября заявила о том, что Совет Федерации выступает за реструктуризацию кредитов тех регионов, долги которых образовались по объективным причинам.

«На сегодняшний день Вологодская область – единственный субъект Российской Федерации, который так и не вышел на докризисный уровень собственных доходов областного бюджета. Однако мы постоянно ищем новые пути решения этой проблемы, - подчеркнул Олег Кувшинников. - Валентина Ивановна Матвиенко поддержала высказанное мною в ходе социально-экономической презентации региона предложение о реструктуризации госдолга. Совет Федерации готов выступить за замещение банковских кредитов бюджетными, с более щадящими условиями выплаты, в тех субъектах РФ, где вследствие кризиса объективно сложилась высокая долговая нагрузка, и её реструктуризацию. Валентина Матвиенко заверила, что Совет Федерации готов выйти с таким предложением в адрес Министерства финансов РФ».

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район