16:12 || 16 ноября 2015

«Команда Губернатора» ищет экспертов

Олег Кувшинников объявил о начале нового этапа масштабного народного проекта «Команда Губернатора: Ваша оценка» по итогам работы Правительства области в 2015 году.

Он стартует в начале будущего года. Жителям Вологодской области вновь предстоит оценить деятельность органов государственной исполнительной власти, глав муниципальных районов и городских округов в Интернете и с помощью специальных бумажных бланков.

С сегодняшнего дня начинается формирование экспертных групп. Глава региона призвал жителей области, общественные, научные и образовательные организации подавать заявки на участие в конкурсе на сайте www.okuvshinnikov.ru.

Критериями отбора для оценки результатов деятельности органов власти области является высшее профильное образование, а также опыт работы в данной сфере – трудовой и экспертный. Обязательные требования для оценки деятельности ОМСУ - высшее образование, опыт руководящей работы не менее пяти лет и опыт экспертной деятельности.

В том случае, если кандидатов в эксперты выдвигают общественные объединения, представители бизнеса, научных и образовательных кругов или СМИ представителю организации необходимо заполнить рекомендацию и резюме кандидата.

Прием заявок завершится 3 декабря, состав экспертных групп будет утвержден Наблюдательным советом. Первый обучающий семинар для включенных в состав этих групп состоится уже 16 декабря.

В начале 2016 года экспертам предстоит оценить публичные доклады руководителей органов власти, глав муниципалитетов, побывать на их публичных отчетах, сформировать экспертные заключения об эффективности их деятельности и предложения по совершенствованию и дальнейшему развитию той или иной отрасли.

 «Предыдущие годы реализации показали эффективность проекта. Он заставил более тщательно относиться к исполнению своих обязанностей как руководителей профильных департаментов и заместителей Губернатора, так и глав районов и городских округов, - подчеркнул Олег Кувшинников. – Считаю, что этот проект является одним из источников достоверной информации о деятельности действующей команды Правительства области».

Напомним, в последний раз в ходе Интернет-голосования было выставлено более 98 тысяч оценок, в ходе бланочного голосования - 205 тысяч. В экспертной оценке приняли участие 360 экспертов.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район