12:30 || 12 июля 2012

Итоги работы за 6 месяцев 2012 года подвели сегодня вологодские полицейские

Свою оценку деятельности УМВД на традиционной коллегии дал и глава региона Олег Кувшинников.

По итогам полугодия на территории Вологодской области отмечается сокращение числа зарегистрированных преступлений почти на 4%. Меньше убийств, краж, грабежей, поджогов и вымогательств. Однако число преступлений, совершенных лицами с состоянии алкогольного опьянения, напротив, возросло.

На 40% увеличилось количество выявления преступлений в сфере коррупции, активизирована работа органов внутренних дел по пресечению правонарушений в сфере оборота контрафактной продукции. За последние шесть месяцев на территории области зарегистрировано 489 административных правонарушений в сфере незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, выявлено 57 мест её нелегального производства и реализации. С начала года в регионе выявлено 734 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков, изъято 1,4 кг наркотических веществ.

«Правительство области высоко оценивает работу УМВД по обеспечению правопорядка и безопасности на территории области. Благодаря нашим совместным усилиями в регионе сохраняется стабильная оперативная обстановка, удается не допускать роста преступности. Однако нам нельзя останавливаться на достигнутом, - отметил Олег Кувшинников. - Социально-экономическая ситуация в регионе остается напряженной. Основным приоритетом в работе всех органов власти должны стать меры, направленные на вывод экономики области из кризиса, на пополнение доходной базы бюджетов различных уровней. В связи с этим необходимо жесточайшим образом бороться с теми, кто уклоняется от уплаты налогов, кто до сих пор выплачивает заработную плату «в конвертах».     

Особое внимание Губернатор области попросил уделить принятию мер по пресечению фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. Олег Кувшинников рассказал о поручении главам муниципальных образований, которое было озвучено на заседании постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Вологодской области. Речь идет о создании групп быстрого реагирования по выявлению и пресечению фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, в состав которых необходимо включить и представителей органов внутренних дел. 

«Уверен, что наша совместная работа позволит укрепить законность и правопорядок на территории области и обеспечить комфортное и безопасное проживание жителей нашей области», - подвел итог Губернатор Олег Кувшинников.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район