13:09 || 13 мая 2013

Хоккейная майка с автографом Губернатора области Олега Кувшинникова станет главным лотом благотворительного аукциона в поддержку детей

В преддверии празднования Дня защиты детей с 20 апреля по 20 мая 2013 года при поддержке мэрии Череповца и компании ОАО «Северсталь» проводится благотворительный марафон «Город добрых дел», инициированный программой «Дорога к дому».

Напомним, основная миссией проекта «Дорога к дому» является решение проблем социального сиротства, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в регионах присутствия компании ОАО «Северсталь». Программа начала свою деятельность в Череповце в 2006 году по личной инициативе генерального директора ОАО «Северсталь» Алексея Мордашова и под руководством Губернатора Вологодской области (в те годы - мэра Череповца) Олега Кувшинникова. В 2009 году Программа вышла на областной уровень , а с 2011 года – в регионы присутствия компании.

Основной целью благотворительного марафона «Город добрых дел» является привлечение горожан и жителей области, организаций и предприятий к проведению благотворительных акций в поддержку детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (детей с ограниченными возможностями, детей из малообеспеченных семей и детей-сирот). На сайте дорога-к-дому.рф создан специальный раздел, а также карта добрых дел, на которой отмечены все благотворители Череповца.

В рамках марафона глава региона Олег Кувшинников поставил автограф на хоккейно-игровой майке, в которой он играл в хоккей, будучи мэром Череповца. Она будет выставлена в качестве лота для проведения интернет аукциона на сайте http://molotok.ru/. Любой житель области может приобрести её, предложив наибольшую цену на сайте.

«Я являюсь руководителем областной программы «Дорога к дому». За годы существования она доказала свою эффективность: удалось помочь огромному количеству детей, попавших в тяжелую жизненную ситуацию. Сегодня «Дорога к дому» вышла на федеральный уровень, поддержана на уровне Правительства Российской Федерации, - подчеркнул Олег Кувшинников. – Сегодня я оставил свой автограф на хоккейной майке, в которой играл за ветеранскую команду, и передам её для проведения аукциона. Приглашаю всех к участию в благотворительном марафоне. Поддержим детей вместе!»

Для того чтобы получить лот Губернатора и помочь детям, необходимо: 1. зарегистрироваться на сайте http://molotok.ru/;

2. внести в раздел «Поиск» название лота (хоккейно-игровая майка Кувшинникова О.А.);

3. предложить свою сумму за лот;

4. по желанию повышать ставку;

5. в случае максимально предложенной суммы оплатить лот.

Помимо участия в аукционе средства для помощи детям можно перечислять с помощью кнопки «помочь» на сайте дорога-к-дому.рф. Кроме того, передать подарки (одежду, игрушки, билеты в кино и на концерты) можно напрямую через сотрудников Фонда.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район