14:21 || 25 января 2012

«Губернаторский дом» на улице Ленина в Вологде будет открыт для проведения церемоний торжественной регистрации брака. Такое решение принял сегодня Губернатор области Олег Кувшинников.

Глава региона подчеркнул, что этот шаг является ответом на многочисленные просьбы жителей Вологды о строительстве городского ЗАГСа. «Обратная связь, которую я получаю в интернете, на встречах с населением, позволяет понимать, что необходимо людям. Вологжане в первую очередь озвучивают две транспортные проблемы (дорогу на Лосту и строительство виадука), и самую главную – строительство ЗАГСа. Вологда достойна того, чтобы получить это историческое  здание для торжественной церемонии бракосочетаний».

Ежегодно в Вологде регистрируется около 3 тысяч пар, однако в 2011 году этот показатель вырос в несколько раз и достиг 11 тысяч. Территориальный отдел ЗАГС города Вологды  размещается на  Комсомольской, 4. Регистрация брака в торжественной обстановке проводится в «Городском дворце культуры» на улице Ленина. При невозможности использования помещений ГДК, молодоженов регистрируют на третьей площадке – в музейно-творческом центре «Дом Корбакова».

По поручению Губернатора области первая торжественная регистрация брака в здании по адресу Ленина, 19 «а» состоится уже 28 января. Олег Кувшинников также отметил, что строительство нового городского ЗАГСа с повестки дня не снимается. 

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район