16:56 || 25 мая 2012

Губернатор высоко оценил планы Череповца по развитию территории Южной части Заягорбского района

Глава региона принял участие в заседании градостроительного совета, на котором был представлен перспективный план жилищной застройки Макаринской рощи.

План комплексного развития территории Южной части Заягорбского района, как отмечают его разработчики, предполагает  строительство нового жилого микрорайона повышенной комфортности с одновременным устройством рекреационной зоны. А именно – Парка отдыха, на территории которого будут расположены детско-юношеский центр, семейный развлекательный центр, рестораны, кафе, пляж. Причем перечисленные объекты будут использоваться жителями всего города.

Во время презентации проекта генеральный директор компании-девелопера особо отметил, что для создания уникальной градостроительной среды микрорайона предлагается сформировать его структуру с учетом расположения здесь Храма преподобных Афанасия и Феодосия и Макаринской рощи.

Все здания будут спроектированы и построены в соответствии с требованиями передовых норм в области энергоэффективности, экологичности и комфорта. Уникальной для города новацией станет реализация концепции «двор без машин». На первых этажах жилых домов планируется разместить административные, офисные, торговые предприятия, а также объекты социально-бытового обслуживания, что обеспечит жильцов микрорайона требуемой инфраструктурой в шаговой доступности.

«Этот проект – яркое подтверждение того, что даже в небольших городах может существовать архитектура 21 века, соответствующая современным условиям комфортной жизни, – сказал Губернатор Олег Кувшинников. – Это одна из тех точек роста, которые должны появляться во всех муниципалитетах. Я как глава региона сделаю все, чтобы этот проект был реализован».

Добавим, что в ближайшее время планируется организация публичных презентационных мероприятий для широкого обсуждения проекта. По предварительным данным, строительство микрорайона должно быть завершено к 2018 году.  

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район