11:34 || 18 июня 2012

Губернатор встретился с ректором МГЮА им.О.Е. Кутафина Виктором Блажеевым

Перспективы развития юридического образования в Северо-Западном регионе и Вологодской области стали основной темой встречи главы региона Олега Кувшинникова с ректором МГЮА имени О.Е. Кутафина Виктором Блажеевым.

Губернатор области поддержал предложенную Академией идею преобразования филиалов в региональные институты в соответствии с Программой стратегического развития МГЮА до 2017 года и создания Северо-Западного института (филиала) МГЮА имени О.Е. Кутафина в Вологде, который станет центром юридического образования для регионов Северо-Запада России.

Эти мероприятия должны привлечь в регион  финансовые средства из федерального  бюджета, обеспечить дополнительные рабочие места,  а также они позволят сохранить лидирующие позиции Вологодской области в подготовке высококвалифицированных юристов, востребованных на рынке труда.

По итогам встречи был подписан Протокол о намерениях между Правительством Вологодской области и ФГБОУ ВПО «Московская государственная юридическая академия имени О.Е. Кутафина», в котором стороны договорились о необходимости расширения двусторонних связей в области подготовки высококвалифицированных кадров для Вологодской области и о развитии сотрудничества, направленного на создание Северо-Западного института (филиала) МГЮА имени О.Е. Кутафина в Вологде. В целях реализации Протокола Стороны наметили в текущем году заключить соглашение о сотрудничестве между Правительством Вологодской области и Академией.    

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район