19:06 || 02 июля 2017

Губернатор Вологодской области поздравил сотрудников Госавтоинспекции с профессиональным праздником

Ежегодно 03 июля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения. В канун Дня ГИБДД глава региона Олег Кувшинников лично поздравил инспекторов, заступающих на ночное дежурство в областной столице.

В этом году госавтоинспекция отмечает уже 81 день рождения. Примечательно, что на Вологодчине это самое многочисленное подразделение полиции - на дорогах области несут службу почти 1200 человек. От имени всех вологжан с наступающим профессиональным праздником личный состав ГИБДД УМВД России по Вологодской области поздравил глава региона.

В своем приветственном слове Олег Кувшинников отметил, что сегодня  благодаря усилиям сотрудников госавтоинспекции на Вологодчине успешно решаются важнейшие правовые, технические, информационно-пропагандистские задачи, а главное -  обеспечивается безопасность дорожного движения.

«Спасибо вам за ваш профессионализм, ответственность и самоотверженность при исполнении служебного долга. Вы  работаете на переднем краю, оберегая наших граждан и обеспечивая безопасность на дорогах», - отметил Олег Кувшинников.

Губернатор добавил: к своему празднику Госавтоинспекция подошла с хорошими результатами. Значительно сократилась аварийность и травматизм надорогах городов и районов области. 

Так, по сравнению с 2013 годом количество дорожно-транспортных происшествий снизилось почти на 25%, а количество погибших почти на 20%. Более чем в 6,5 раз сократилось число аварий из-за превышения скорости. Таких результатов удалось добиться благодаря эффективной работе сотрудников ГИБДД и развертыванию на территории региона обширной сети камер видеонаблюдения и фиксации правонарушений «Безопасный город».

«Цифры свидетельствуют о том, что мы выбрали правильное направление. И сегодня я хотел бы поблагодарить вас за вашу работу и поздравить с профессиональным праздником. Успехов в службе, крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким»,  - подчеркнул Олег Кувшинников.

В завершение своего выступления Губернатор вручил Благодарственные письма наиболее отличившимся сотрудникам ведомства. Кроме того, главе региона продемонстрировали новые служебные автомобили, недавно поступившие на Вологодчину из федерального центра.

«В июне в соответствии с гособоронзаказом мы получили 35 легковых автомобилей марки Лада Гранта, 90% из которых были переданы именно в подразделения дорожно-патрульной службы. Новые машины направлены во все районы Вологодской области. Также по два автомобиля было передано отдельной роте, обслуживающей федеральные трассы, спецроте, и отдельному батальону ДПС по городу Вологде», - рассказал исполняющий обязанности начальника регионального УМВД Виталий Розанов.

Планируется, что после нанесения специальной цветографической раскраски, а также укомплектования средствами связи и проблесковыми маячками, все машины выйдут на линию и будут работать в подразделениях госавтоинспекции по всему региону.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район