17:08 || 22 февраля 2017

Губернатор в канун Дня Защитника Отечества вручил награды вологодским военнослужащим

Сегодня в Вологде состоялось областное торжественное мероприятие, посвященное предстоящему празднику Дню Защитника Отечества. В Правительстве региона собрались офицеры и ветераны Вооруженных сил, члены их семей. Защитников Родины поздравил Губернатор области Олег Кувшинников.

«История этого праздника уходит корнями в историю нашей страны. Россия знала много войн, конфликтов и катастроф, но каждый раз мы одерживали победу над огромным полчищем оккупантов, которые пытались зайти на нашу территорию. И все это было достигнуто благодаря солдатам и офицерам, которые защищали и продолжают защищать Родину, - отметил глава региона. – Мы видим, что сейчас авторитет России и Вооруженных сил страны возрастает многократно. Наша армия динамично перевооружается, и я уверен, что российский народ с доблестью и честью справится с любой угрозой, исходящей извне. А мужчины Вологодской области сделают все возможное, чтобы сохранить политическую и экономическую стабильность в регионе».

Олег Кувшинников вручил награды Министерства обороны участникам боевых действий в Сирии. Также глава региона вручил благодарственные письма Губернатора и грамоты руководителям органов госвласти, внесших большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи.

Церемония завершилась праздничным концертом с участием творческих коллективов города и области.

И сегодня же в Вологде на площади Революции прошел торжественный   митинг в честь Дня защитника Отечества, участие в котором приняли Губернатор Олег Кувшинников, руководство Законодательного Собрания области, депутаты, представители ветеранского сообщества. У Вечного огня почтили память и отдали дань уважения тем, кто погиб, защищая Родину.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район