16:48 || 28 декабря 2012

Губернатор провел встречу с представителями региональных отделений политических партий

Олег Кувшинников: «Новый формат открытого диалога с партиями и объединениями, действующими на территории Вологодской области, должен стать традицией!»

Губернатор области Олег Кувшинников встретился сегодня с представителями региональных отделений политических партий для того, чтобы подвести итоги года и обсудить перспективы развития социально-экономического развития области.

На встрече в формате «без галстуков» собрались представители партий «Гражданская платформа», «Коммунистическая партия РФ», «Республиканская партия России – Партия народной свободы», «Единая Россия», «Либерально-демократическая партия России» и «Справедливая Россия».

«Сегодня я предлагаю новый формат открытого диалога с партиями и объединениями, действующими на территории Вологодской области, - начал встречу губернатор Олег Кувшинников. - Для меня как для высшего должностного лица субъекта РФ, прежде всего, важна политическая стабильность в регионе. В ходе общения «без галстуков» я хотел бы обсудить вопросы сохранения социальной и политической стабильности на Вологодчине, партийного строительства. Необходимо, чтобы принимаемые наши решения были взвешенными, согласованными и направленными на развитие гражданского общества, улучшение экономических показателей и, как следствие, улучшение качества жизни вологжан».

Глава региона напомнил о том, что основные итоги 2012 года были озвучены 24 декабря в рамках отчета перед общественностью Вологодской области. В выступлении губернатора в новом для вологжан формате (прямой трансляции в телеэфире и интернет-пространстве) были также озвучены задачи на 2013 год.

«Мне нужно знать ваше мнение о происходящих в регионе процессах, понимать задачи, которые вы ставите перед собой, перед партийными организациями, а также способы достижения максимального эффекта. Хотелось бы, чтобы ваши предложения вошли в программу дальнейшего развития региона», - подчеркнул Олег Кувшинников.

Глава региона рассказал о «политическом сезоне» 2013 года. В Вологодской области будет проведено 502 избирательные кампании. Будут выбраны главы 7 районов, глава города Вологды, около 20 глав райцентров, более 200 глав сельских поселений, почти 2,5 тысячи депутатов. 

«Я понимаю и, надеюсь, вы согласитесь с этим, что, несмотря на различные политические предпочтения и представления о путях развития общества, у всех нас одна цель: забота о жителях Вологодской области! В ходе избирательных кампаний необходимо конструктивное сотрудничество властей и политических партий. Скажу больше: у нас с вами одна партия – партия Вологодской области!», - отметил Олег Кувшинников.

Представители партий назвали 2012 год переломным для Вологодской области, отметив, что, благодаря работе региональных властей, настроения жителей региона постепенно становятся более оптимистичными. У вологжан появляется все больше возможностей реализовать себя на политическом поле. Главное, по мнению участников сегодняшней встречи, не терять набранного темпа, постепенно реализовывая все данные обещания.

«Полностью согласен! – заметил губернатор. - Население ждет от нас конкретных действий. В моем отчете перед населением как раз и были озвучены первоочередные задачи, которые мы будем претворять в жизнь в ближайшее время».

В завершении встречи глава региона Олег Кувшинников выразил надежду на то, что встречи с представителями партийных организаций в новом открытом формате будут повторяться как минимум раз в квартал.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район