17:28 || 31 января 2012

Губернатор провел встречу с главой Вожегодского района

Губернатор области Олег Кувшинников обсудил с главой Вожегодского района актуальные проблемы муниципалитета.

Сегодня Губернатор области Олег Кувшинников встретился с главой Вожегодского района Сергеем Семенниковым, рассмотрев ряд наиболее острых проблем района и наметив пути их решения.

Жителей районного центра волнует судьба школы № 2. В 2009 году здание школы было закрыто для эксплуатации – аварийное помещение, ветхие деревянные перекрытия создавали потенциальную угрозу для детей и персонала. Сейчас занятия проводятся в школе №1 и в классах бывшего ПУ-60. Родители недовольны ситуацией: классы переполнены. Губернатор обещал поддержку в проведении капитального ремонта школы. Область будет ходатайствовать о включении района в федеральную программу по ремонту ветхих и аварийных школ.

На встрече обсуждался и вопрос ценообразования – район отличают высокие тарифы на теплоснабжение. Средняя семья, живущая в двухкомнатной квартире, только за тепло платит 6,5 тысяч рублей. Остроту проблемы мог бы снять вывод на полную мощность Центральной котельной поселка Вожега. Олег Кувшинников рассмотрит возможность завершения строительства котельной. А также озвученное главой района предложение об установлении единого областного тарифа на тепло.

Обсуждался также вопрос о переселении жителей района из ветхого и аварийного жилья, строительстве в Вожеге спортивной школы имени знаменитой спортсменки Анны Богалий-Титовец, о создании на базе ДК молодежного центра, реализации программы «Вода Вологодчины». По большинству актуальных для вожегодцев проблем глава региона обещал поддержку муниципалитета со стороны области.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район