12:20 || 02 октября 2012

Губернатор провел рабочую встречу с президентом Торгово-промышленной палаты России

Рост предприятий малого и среднего бизнеса, развитие инвестиционного потенциала региона обсудили сегодня в рамках рабочей встречи губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин.

Глава ТПП прибыл в областной центр в связи с 20-летием деятельности Вологодской торгово-промышленной палаты.

Вологодская торгово-промышленная палата создана в 1992 году, аккредитована в Российской торгово­-промышленной палате в 1997. Миссия Вологодской ТПП – содействие формированию имиджа Вологодской области как привлекательного для биз­неса региона России, помощь в создании рабочих мест, защита интересов членов Палаты, предоставление информационных и дело­вых услуг, конкурентных рынках сбыта и ценах. По состоянию на 1 июля 2012 года членами Вологодской торгово-промышленной палаты являются 300 предпри­ятий и предпринимателей. Палата поддерживает деловые отношения почти с 50 зарубежными организа­циями из 30 стран. Вологодская ТПП осуществляет свою деятельность в тесном контакте с Торго­во-промышленной палатой РФ.

«Я рад приветствовать Вас на Вологодской земле, - начал встречу с президентом ТПП России Олег Кувшинников. - Для нашего региона, где серьезные экономические трудности испытывают крупные промышленные предприятия, развитие малого и среднего бизнеса – один из главных приоритетов. В Вологодской области с 2009 года действует специальная программа поддержки малого и среднего предпринимательства. Сейчас на подписании у регионального правительства находится новая программа на 2013-2016 годы. Те совместные усилия, которые мы прилагаем, будут способствовать развитию экономики региона».

«В Российской ТПП разработана новая стратегия развития нашей системы, где обозначено 11 направлений работы. Конечно, наш приоритет – малый и средний бизнес, это основа нашей членской базы. Вы правы в том, что большей частью он сосредоточен именно в предприятиях торговли. Мы уже начали работать над созданием инвест-проводящей структуры, нацеленной на привлечение инвесторов в регионы страны. Проработано несколько сотен представленных проектов, порядка 40 из которых мы уже соединили с российским и зарубежными инвесторами, банковскими структурами. Наша с вами задача – научиться вместе с ними готовить реальные, серьезные проекты, которые могут восприниматься потенциальными инвесторами», - подчеркнул глава ТПП.

Сегодня вечером губернатор области Олег Кувшинников поздравит Вологодскую торгово-промышленную палату с 20-летием деятельности со сцены Театра для детей и молодежи в Вологде.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район