15:17 || 24 мая 2012

Губернатор провел прием граждан в приемной председателя «Единой России»

Губернатор Олег Кувшинников провел личный прием граждан в общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» В.В. Путина.

Глава Кадниковского муниципального образования Вожегодского района обратилась к губернатору по вопросу оказания содействия в завершении строительства автодороги Сорожинская-Яхренга. В настоящее время из 10,4 км автодороги построено и сдано в эксплуатацию 1,7 км. Сообщение с районным центром осуществляется по узкоколейной железной дороге, эксплуатация которой из-за технического состояния небезопасна. Продукты, почтовая корреспонденция, медикаменты доставляют в поселок самоходным транспортным средством. При возникновении чрезвычайной ситуации проезд спецавтотранспорта невозможен. На сегодняшний момент в поселке зарегистрирован 201 человек.

«Мы в рамках Дорожного фонда обязательно  средства выделим, и я проконтролирую, чтобы уже в этом году строительство началось и закончилось к концу лета, может быть, в сентябре», - заверил Губернатор.

Представитель жителей вновь строящегося Северо-Западного микрорайона села Нюксеница попросил главу региона оказать содействие в строительстве водопроводных сетей. В настоящее время в микрорайоне введено в эксплуатацию 64 жилых дома, 16 из них – по программе «Социальное развитие села до 2012 года». Совместными усилиями администрация района и собственники жилья подвели линии электропередач, сетевой газ, но в микрорайоне отсутствует питьевое и противопожарное водоснабжение.

«В этом году в бюджете денег на это нет. Сейчас формируется программа социального развития села на будущий год. Я возьму на контроль и поручу включить строительство водовода в эту программу», - ответил заявителю Олег Кувшинников.

Староста п. Томашка Харовского района обратилась с просьбой о прикреплении жителей поселка на медицинское обслуживание к Сямженской ЦРБ. В населенном пункте проживает 134 человека, из них 29 детей. Для получения необходимой медицинской помощи население вынуждено ездить в г. Харовск за 130 км на частных машинах, хотя экстренную медицинскую помощь оказывает «Скорая помощь» Сямженской ЦРБ.

Решение вопроса о прикреплении жителей пос. Томашка к Сямженской ЦРБ позволит обеспечить доступность медицинского обслуживания.

«Мы сделаем так: в департаменте здравоохранения обсудим этот вопрос и подготовим ответ, где будет четко написано, какие действия необходимо предпринять для того, чтобы вас закрепили за Сямженской ЦРБ. Постараемся решить ваш вопрос!» - заверил глава региона.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район