18:05 || 09 июля 2012

Губернатор провел прием граждан

Личный прием граждан в Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева провел сегодня глава региона Олег Кувшинников.

Жители Череповца обратились в приемную с просьбой оказать содействие в разрешении конфликтной ситуации, возникшей между собственниками жилых и дачных строений садоводческого товарищества «Череповецметаллургхимстрой» №8. Они расположены в охранной зоне магистрального газопровода высокого давления «Горький-Череповец». В июне 2012 года Шекснинский ЛПУ МГ ОАО «Газпром трансгаз Ухта» выдал собственникам строений, находящихся в зоне минимальных расстояний от газопровода, письменные претензии. Согласно этим документам, дачные строения должны быть снесены.

«В начале этого года состоялась моя встреча с Алексеем Миллером, одним из вопросов обсуждения на которой стал вынос газопровода из садоводческих товариществ, находящихся на территории Череповца и Череповецкого района. Была поставлена задача о проектировании этого участка выноса газопровода в течении 2012 года и начала выноса в 2012-2013 годах, - рассказал Губернатор. - Мне непонятно, почему к вам продолжают поступать уведомления о ликвидации ваших кооперативов, но, подчеркиваю, переносить будут не дома, а газопровод». 

Другие жители города металлургов обратились в приемную Дмитрия Медведева с предложением по реализации ряда творческих проектов ООО «Детская Академия Телевидения и Творчества». Ее создатель, профессиональный журналист, давно занимается проблемами детства. В 2010 году она получила грант Правительства области в сумме 300 тысяч рублей на развитие бизнеса, приобрела профессиональные видеокамеры и создала несколько дополнительных рабочих мест. Сегодня в творческих коллективах при Академии занимается более 60 детей. Программа «Сами с усами» является единственной телевизионной программой в Вологодской области, которую делают дети о детях. Коллектив Академии готов готовить телепроекты, рассчитанные на зрителей всей Вологодчины. С просьбой о содействии они обратились к Губернатору.

«Совместно с Комитетом информационной политики мы подумаем над тем, чтобы ваш продукт был востребован, чтобы нашелся заказчик, появилось устойчивое финансирование, - заверил Олег Кувшинников. - Надеюсь, что руководители ведущих каналов области заинтересуются вашей программой. В ближайшее время мы, вместе с представителями Комитета информационной политики, встретимся и разберем все вопросы по пунктам».

Жительница поселка Чагода, по поручению депутатов Совета поселения, Совета ветеранов и жителей, обратилась с просьбой оказать содействие в газификации улицы Первомайской. В соответствии с перспективным планом развития поселка, прокладка газа за счет бюджета поселения проводится сегодня на улицах Кооперативная и Высоцкого. Средств на газификацию в 2012 году Первомайской улицы в бюджете муниципального образования не предусмотрено. Речь идет о 15 двухэтажных 8-квартирных домах, в которых проживает 60 семей. Больше половины из них – люди пенсионного возраста, в том числе ветераны Великой Отечественной войны и труда.

«Согласно плану, которым я располагаю, газификация вашей улицы намечена на 2012 год. Поэтому сейчас нужно держать этот вопрос на контроле. Газификация улиц Чагоды должна вестись в соответствии с графиком», - подчеркнул глава региона Олег Кувшинников.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район