15:47 || 05 мая 2012

Губернатор принял участие в торжественном собрании в честь Дня Победы

Губернатор области Олег Кувшинников поприветствовал вологжан-ветеранов и членов их семей на торжественном собрании в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, которое состоялось сегодня в областном драмтеатре.

«Сегодня мы вновь собрались в этом зале, чтобы воздать дань уважения, признательности и благодарности поколению наших отцов и дедов. Поколению, которое увенчало в веках воинскую славу нашего народа. День Победы для нас, россиян, – самый значимый государственный и поистине всенародный праздник. 27 миллионов человеческих жизней положил наш народ на алтарь Победы. Более 340 тысяч вологжан ушло на фронт, из них 178 тысяч человек навеки остались на полях сражений, - напомнил Олег Кувшинников. - Вечная им память!

Сегодня мы склоняем голову перед подвигом тружеников тыла - перед стариками, женщинами и подростками, которые заменили собой ушедших на фронт бойцов. В сердцах детей и внуков навсегда останется светлая память, искренняя гордость за поколение, защитившее и возродившее страну, явившее пример бескорыстного служения Отечеству.

Спасибо Вам, дорогие ветераны, за то, что Вы сделали для страны, для каждого из нас! Велик наш долг перед Вами! Крепкого Вам здоровья, спокойной старости и мирного неба. Примите наш низкий поклон. От имени Правительства области и от себя лично поздравляю всех жителей области с этим светлым и святым для каждого из нас праздником - с Днем Великой Победы!»

Добавим, что на сегодняшний день в Вологодской области проживает 45 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, а также около 10 тысяч членов семей погибших участников войны и 284 бывших несовершеннолетних узников концлагерей.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район