16:48 || 21 июня 2012

Губернатор принял участие в пленарном заседании Петербургского экономического форума

Олег Кувшинников: «Озвученные президентом страны задачи по развитию экономики России вполне созвучны с курсом, которым движется сегодня Вологодчина».

Губернатор области принял участие в пленарном заседании международного экономического форума в Санкт-Петербурге, которое открылось выступлением президента РФ Владимира Путина.

Напомним, девизом 16-го по счету форума в Петербурге стало «Эффективное лидерство». Участники форума (5 тысяч человек из 87 стран мира) рассматривают ключевые вопросы, связанные с минимизацией последствий глобального финансового кризиса и предотвращением его новой волны, обсуждают наиболее действенные меры по укреплению энергетической безопасности, регулированию финансовых рынков, повышению социальной ответственности бизнеса.

В своем докладе глава государства подвел итоги завершившейся в Мексике встречи «Большой двадцатки» и проанализировал принимаемые мировым сообществом антикризисные меры, заявив, что «ситуация в глобальной экономике сегодня выглядит достаточно тревожной».

Владимир Путин подробно остановился на первоочередных мерах по развитию российской экономики, финансового сектора и улучшению инвестиционного климата.

«Владимир Путин подчеркнул необходимость укрепления политики открытости крупнейших российских компаний. Были сформулированы действия, предпринимаемые для защиты прав предпринимательского сообщества. В связи с этим президент объявил о начале работы федерального омбудсмена, уполномоченного по защите прав бизнеса,  - рассказал Губернатор области Олег Кувшинников. - Если на развитие экономики Вологодской области посмотреть сквозь призму озвученных главой государства мер по оздоровлению экономики страны, то можно отметить: эти пути во многом созвучны. Прежде всего, необходимостью сокращения бюджетных расходов, диверсификацией экономики, уходом от монозависимости, развитием туристического кластера, малого и среднего предпринимательства, - всего того, что может принести доход в бюджет Вологодской области».    

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район