16:07 || 28 марта 2012

Губернатор предложил лидерам фракций в ЗСО контролировать работу Корпорации развития

Губернатор области Олег Кувшинников предложил руководителям фракций в областном парламенте войти в состав Попечительского совета ОАО «Корпорация развития Вологодской области» для осуществления постоянного контроля за деятельностью организации. 

Сегодня на сессии Законодательного Собрания области обсуждался вопрос «О согласовании приобретения акций ОАО «Корпорация развития Вологодской области», внесенный на рассмотрение главой региона. 

Напомним, для исправления текущей негативной ситуации, связанной с дефицитом бюджета, Губернатор Олег Кувшинников поставил задачу – в ближайшие четыре года увеличить валовый региональный продукт на 50 процентов. Создание Корпорации развития связано с решением данной задачи.

Отмечается, что в новых экономических условиях нужны принципиально новые инструменты для развития экономики, ее диверсификации, создания новых предприятий, открытия новых рабочих мест. Корпорация развития призвана привлекать инвесторов и сопровождать проекты от составления бизнес-плана до реализации проекта и стать единым окном для инвесторов.

«В данном случае мы говорим не только о создании инструмента, но и о разработке инвестиционной стратегии Вологодской области. И надо признать, что все указанные шаги необходимо было предпринимать еще пять лет назад, –  отметил в своем выступлении перед депутатами Олег Кувшинников. – Бизнес ждет от нас быстрых решений. Уже сейчас есть 12 компаний, которые заинтересованы в строительстве предприятий на территории области. Но они ждут сигнала от власти. И мы этот сигнал даем, организовывая Корпорацию развития»

Особо Губернатор остановился на необходимости осуществлять постоянный контроль за деятельностью Корпорации развития, которой предписано ежемесячно отчитываться о проделанной работе. К процессу контроля, по мнению Губернатора, должны подключиться и представители всех фракций, работающих в Законодательном Собрании области: «Я предлагаю войти в Попечительский совет Корпорации всех лидеров парламентских фракций, чтобы мы могли контролировать ситуацию в режиме реального времени».

Добавим, что на сессии областного парламента проект Постановления «О согласовании приобретения акций ОАО «Корпорация развития Вологодской области» был поддержан большинством голосов.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район