14:12 || 07 июня 2012

Губернатор поздравил социальных работников с профессиональным праздником

Глава Вологодской области Олег Кувшинников поздравил работников сферы социальной защиты населения с профессиональным праздником.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника, состоялось сегодня в здании областного правительства. В нем приняли участие специалисты и ветераны отрасли всех муниципальных районов и городских округов Вологодчины.

«Сегодня мы чествуем тех, чьими руками осуществляется государственная поддержка, стратегическое направление которой – поддержка людей, которые находятся в сложной жизненной ситуации. И от того, как вы будете работать, зависит социальная стабильность не только нашей области, но и всего государства. Вы работаете на переднем краю! И конечно, люди с черствым сердцем в такой сфере работать не могут. Люди, которые работают в соцзащите, искренне преданны своему делу. Вы отдаете людям часть своей души и часть своей жизни. Я хотел бы сказать вам за это большое спасибо! Вас очень немного – около 8 тысяч человек. И вы таким небольшим отрядом осуществляете социальную защиту более чем 500 тысяч вологжан. Низкий вам поклон. С праздником, дорогие друзья!» – поздравил присутствующих глава региона.

В ходе торжественного мероприятия работникам системы социальной защиты населения со всех уголков Вологодчины вручили ведомственные и областные награды. В числе награжденных – социальный педагог Кадниковского социального приюта для детей Надежда Веселкова, призер второго Всероссийского конкурса на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания».

Напомним, что конкурс проводился по 20 номинациям, в каждой из которых три призовых места. От Вологодской области приняли участие 18 работников учреждений социального обслуживания в 18 номинациях. Надежде Веселковой, занявшей второе место, будет выплачено денежное награждение в размере 300 тысяч рублей. Делегация Вологодской области примет участие в торжественной церемонии награждения призеров Всероссийского конкурса, которая пройдет в Москве в День социального работника – 8 июля этого года.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район