20:21 || 10 июня 2012

Губернатор посетил церемонию выпуска Череповецкого филиала Военной академии Минобороны РФ

Глава региона Олег Кувшинников сегодня поздравил выпускников Череповецкого филиала Военной академии Минобороны РФ с окончанием обучения.

 Торжественная церемония выпуска молодых лейтенантов состоялась на площади Металлургов города Череповца. За 54 года своего существования это учебное заведение подготовило более 13 тысяч офицеров, 354 выпускника окончили вуз с золотой медалью, у более 2500 – диплом с отличием. Двадцать четыре человека, окончивших Череповецкий филиал Военной академии Минобороны РФ, имеют генеральские звания.

Выпуск 2012 года составляет более 200 лейтенантов, которые направятся в соединения и части различных родов войск и видов Вооруженных Сил Российской Федерации, стран Содружества, а также в другие ведомства. Более 20 человек получили дипломы с отличием, двое окончили вуз с золотой медалью.

«Сегодня более двухсот пятидесяти ребят стали офицерами. Я поздравляю командование, профессорско-преподавательский состав. Вы вложили душу в обучение и воспитание этих молодых людей. Сегодняшний день - и родительский праздник. Пусть ваши сыновья всегда радуют вас и достойно служат родине! – обратился к гостям торжественной церемонии губернатор области Олег Кувшинников. – Уважаемые выпускники! Окончание высшего учебного заведения – начало славного офицерского пути. Главными помощниками в вашем становлении будут воля и характер, знания и дисциплина. Пусть добрым примером для вас станут героические традиции земляков-вологжан. Уверен, что вы с честью будете исполнять свой священный долг перед Родиной. Желаю, чтобы вы гордились тем, что получили свои знания именно на Вологодчине, чтобы ваш профессиональный путь был долгим и счастливым. Удачи вам на избранном пути, мужества, стойкости, крепкого здоровья и успехов в служении на благо России!»

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район