13:55 || 22 августа 2016

Губернатор поручил в кратчайшие сроки решить проблему с освещением улиц Сокола

Сегодня в ходе рабочего визита в Сокол глава Вологодчины Олег Кувшинников лично осмотрел ход ремонтных работ на улицах Мусинского и Калинина, а также поручил ускорить процесс передачи в региональную собственность ряда транзитных улиц города.

В августе текущего года из областного бюджета Соколу была выделена субсидия в размере 24,6 млн. рублей. Решением депутатов Представительного Собрания большая часть этих средств направлена на ремонт улицы Мусинского.

«Это центральная улица большого микрорайона, но до недавнего времени она находилась в плачевном состоянии. Поэтому нами было принято решение провести её капитальный ремонт вместе с тротуарами. Планируются, что работы будут завершены с опережением графика уже до конца августа», - пояснил глава района Василий Зворыкин.

Губернатор поддержал решение местных властей, добавив, что ремонт улиц города Сокола и транзитных магистралей – первостепенная задача руководства муниципалитета и Правительства области, поскольку именно по этим направлениям идет огромный поток транспорта на Харовский, Усть-Кубинский и Вожегодский районы.

Также Олег Кувшинников еще раз обозначил необходимость ремонта северного заезда в Сокол: «В некоторых местах дорога, как после бомбежки. Поэтому готовьте предложения и проектно-сметную документацию. В следующем году мы займемся решением этого вопроса».

Недовольство главы региона вызвали темпы передачи в региональную собственность транзитных дорог города и всей сопутствующей инфраструктуры (парковочные карманы, автобусные остановки, тротуары, уличные фонари и пр.). Соответствующее поручение Губернатор дал еще год назад, после многочисленных жалоб сокольчан на перебои в работе уличного освещения.

«Сокол – один из самых крупных городов области, промышленный центр. А проблема освещения до сих пор не решена. Берите вопрос на контроль и планируйте необходимые средства в местном бюджете. От этого зависит безопасность наших граждан, поэтому в темное время суток улицы должны быть освещены круглогодично!» - поставил задачу Губернатор.

Глава региона напомнил, что в III квартале текущего года запланированы работы по ремонту магистральных улиц города. Кроме того, в планах дорожных строителей завершить восстановление наиболее разрушенных участков автодорог «Сокол-Харовск-Вожега» и «Чекшино-Тотьма-Никольск».

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район