17:53 || 17 февраля 2012

Губернатор поручил разработать программу «Вологодчина без сирот»

Сегодня Губернатор области Олег Кувшинников поручил разработать программу «Вологодчина без сирот».

На оперативном совещании глава региона вернулся к итогам инспекционной поездки в область Уполномоченного при Президенте России по правам ребенка Павла Астахова. Напомним, Уполномоченный предложил сделать реализуемый в регионе проект «Дорога к дому» экспериментальной площадкой федеральной программы «Россия без сирот». Основная её цель – устройство детей-сирот в приемные семьи, что в итоге должно привести к максимальному сокращению детских домов.

«В Череповце этот опыт начат давно. Нам необходимо, основываясь на положительном опыте Белгородчины, Череповца создать программу «Вологодчина без сирот». Это должна быть долгосрочная целевая региональная программа. Нам надо сделать все, чтобы она была реализована», – отметил Губернатор.

Напомним, программа «Дорога к дому» действует в Череповце с 2006 года. Миссия  программы – партнерство во имя детей для совершенствования системы профилактики социальной беспомощности, кризиса семьи, безнадзорности и социального сиротства. Руководителем программы является Олег Кувшинников.


Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район