13:48 || 23 июня 2012

Губернатор Олег Кувшинников вручил выпускникам золотые медали «За особые успехи в учении»

Сегодня в Вологодской областной филармонии имени Валерия Гаврилина состоялась торжественная церемония вручения золотых медалей «За особые успехи в учении». В этом году аттестат особого образца и золотые медали получили 148 выпускников Вологодской области. Семь из них получили 100 баллов по результатам Единого государственного экзамена.

«Сегодня очень волнующий день: пять с половиной тысяч выпускников шагнули во взрослую жизнь. Перевернута самая яркая страница – школа. В этом зале находится ученическая элита Вологодской области: 148 ребят, которые закончили наши школы с золотыми медалями и высоко оценены на  федеральном уровне. Это, конечно, титанический труд, упорство, слезы, но это и радость от того, что преодолена очередная вершина. И вершина очень яркая, победа над самим собой, потому что достигнуть таких результатов очень сложно. Большое вам спасибо за то, что вы проявили твердость, упорство, все свои силы положили на то, чтобы закончить школу с отличием, порадовать своих родителей и преподавателей», - поздравил выпускников глава региона.

Губернатор адресовал слова благодарности педагогам и родителям выпускников: «Учителя у нас замечательные. Они вложили душу, профессионализм в вас и установили своеобразный рекорд по количеству медалей в этом году. И, конечно, хотелось бы выразить свое восхищение родителям. Без их поддержки таких успехов достичь было бы не возможно. Спасибо им!».

Олег Кувшинников подчеркнул, что Вологодская область рассчитывает на воплощение талантов всех медалистов и выразил надежду на то, что они «будут ковать славу Вологодской области».

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район